25.04.2013

ОБНАРОДОВАН ПЕРЕЧЕНЬ ПОРУЧЕНИЙ ПРЕЗИДЕНТА Российской Федерации по итогам "Совещания о ситуации в ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ и ее сырьевом обеспечении"

Утверждаю
Президент Российской Федерации
В. Путин
Пр-647

1. Правительству Российской Федерации:
а) подготовить и внести в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2012 - 2020 годы и государственную программу Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" изменения в части, касающейся реализации взаимоувязанных мероприятий по стимулированию выращивания льна и хлопка, а также производства шерсти и синтетических волокон.
Срок - 1 сентября 2013 г.;

б) подготовить и внести в соответствующие нормативные правовые акты Российской Федерации изменения, обеспечивающие предоставление предприятиям легкой промышленности на долгосрочный период субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2006 - 2015 годах на осуществление технического перевооружения.
Срок - 1 июня 2013 г.;

в) представить предложения о проведении торгов государственными заказчиками с заключением контрактов сроком на три года на поставку тканей и полуфабрикатов и выдачей их исполнителям контрактов на поставку готовых изделий или с заключением трехсторонних договоров между государственными заказчиками, победителями аукционов на поставку готовых изделий и поставщиками тканей и других полуфабрикатов.
Срок - 1 июля 2013 г.;

г) проработать вопрос о законодательном обеспечении введения для обучающихся в российских государственных общеобразовательных учреждениях школьной формы и об определении требований к ней.
Доклад - до 1 июня 2013 г.;

д) представить предложения о создании Национального исследовательского университета, предусмотрев мероприятия по развитию его материально-технической базы, а также актуализировать контрольные цифры приема студентов в соответствии с текущими и перспективными потребностями предприятий легкой промышленности в кадрах.
Срок - 15 июля 2013 г.;

е) представить предложения о создании специализированных таможенных постов, включающих в себя таможенные органы, обладающие компетенцией по совершению таможенных операций в отношении продукции легкой промышленности, и сертификационных центров, выполняющих функции оценки соответствия и сертификационных испытаний продукции легкой промышленности.
Срок - 1 июля 2013 г.;

ж) предусмотреть в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" финансирование мероприятий по поддержке инновационного развития предприятий легкой и текстильной промышленности в части, касающейся реализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
Срок - 15 июля 2013г.
Ответственный: Медведев Д.А.

2. Правительству Российской Федерации совместно с Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации обеспечить доработку и принятие федерального закона, предусматривающего уничтожение продукции, изъятой из незаконного оборота.
Срок- 15 июля 2013 г.
Ответственные: Медведев Д.А., Нарышкин С.Е.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт