18.01.2018

Выставка TECHTEXTIL RUSSIA, пройдет 20 по 23 марта 2018 года в рамках «РОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ТЕКСТИЛЬНОЙ ИЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ – 2018»

 

X Международная выставка технического текстиля и нетканых материалов Techtextil Russia, состоится 20 по 23 марта 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности – 2018»

В настоящее время российская индустрия технического текстиля переживает существенный подъем, что отражается в значительном увеличении финансирования проектов и появлении крупномасштабных инвесторов, как иностранных, так и российских.

Технический текстиль и оборудование для его производства остаются главным фактором развития российской текстильной и легкой промышленности. В 2017 году были открыты новые заводы, увеличена государственная поддержка, как на региональном, так и на федеральном уровнях, усовершенствованы и разработаны новые материалы. По данным Росстата, за десять месяцев 2017 года в текстильном производстве выпуск синтетических ниток вырос на 12,4%, тканей — на 11,1%, из них из синтетических волокон и нитей — на 25,9%, нетканых материалов — на 3,5%. Кроме того, на 19,6% увеличился выпуск тканей с покрытием из ПВХ.

Все это еще раз подтверждает необходимость и значимость проведения на ежегодной основе такого мероприятия, как выставка Techtextil Russia.

В рамках Российской недели текстильной и легкой промышленности на площадке ЦВК «Экспоцентр», как и в 2017 году, одновременно пройдут пять ведущих мероприятий:

• Выставка Techtextil Russia — технический текстиль и нетканые материалы. Сырье, оборудование, продукция;

• Выставка«Интерткань» — ткани и текстильные материалы, а также международный отраслевой 

• Выставка «Инлегмаш» — оборудование для производства и обработки текстиля;

• Выставка «Обувь. Мир кожи — 2018. Весна»;

 «Легпромфорум — 2018».

Кроме того, выставка Techtextil Russia готовит свою обширную деловую программу, на которой будут обсуждаться инновации, тенденции и перспективы развития технического текстиля и нетканых материалов в различных областях применения.

В 2017 году, несмотря на внеочередность выставки, в работе Techtextil Russia приняло участие 67 компаний из десяти стран мира, в том числе из Республики Белоруссия, Бельгии, Польши, Чехии, Италии, Китая и, конечно же, России, что свидетельствует о популярности выставки и ее профессиональном признании.

В 2018 году в рамках экспозиции будут представлены национальные павильоны Германии, Италии, объединенный Европейский павильон, национальная экспозиция Китая и другие. Особенно стоит отметить Национальный павильон Италии, который впервые будет организован при поддержке ACIMIT — Итальянской ассоциации производителей оборудования. Участники павильонов продемонстрируют посетителям выставки свою лучшую продукцию и современное оборудование.

Techtextil Russia — специализированное мероприятие, предназначенное для профессиональной аудитории. Предстоящая выставка откроет новые перспективы для развития вашего бизнеса. На самой выставке будет проводиться несколько b2b мероприятий, где вы сможете встретиться с представителями профильных компаний. Кроме того, на выставке традиционно будет организован глобальный стенд (Global Booth) международного бренда Techtextil, где можно будет подробнее ознакомиться со всеми выставками бренда Techtextil, проходящими в разных уголках мира.

Говоря о цифрах и фактах выставки Techtextil Russia, стоит отметить следующее: Techtextil Russia 2017 посетило 5 584 специалиста из 28 стран, среди которых 48% новых уникальных посетителей. 68% посетителей являются топ-менеджерами или руководителями среднего звена, и самостоятельно принимают решение о закупках или оказывают влияние на выбор поставщиков. 82% посетителей достигли поставленных целей, 93% планируют посетить выставку Techtextil Russia 2018.

Частью деловой программы Российской недели текстильной и легкой промышленности станет V Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум — 2018», в рамках которого на самом высоком правительственном уровне будут обсуждаться актуальные проблемы, вызовы и перспективы отрасли в целом и ее наиболее динамично развивающихся сегментов.

Организаторы Российской недели текстильной и легкой промышленностиАО «Экспоцентр» и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности, официальный партнер — ООО «Мессе Франкфурт Рус».

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт