01.03.2018

В Москве может появиться ФЭШН-КЛАСТЕР

Представители легкой промышленности и столичные власти обсуждают создание фэшн-кластера в Москве. Об этом 1 марта, рассказал глава городского Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин. По его словам, в настоящее время идет сбор предложений от предприятий. После серьезного опроса город подготовит соответствующее предложение.

— Нам важен взгляд самого бизнеса на эту идею. Кто-то говорит, что им не нужны специализированные кластеры или коммуны, другие же, напротив, хотят иметь большую площадку, на которой можно разместить шоу-румы, центры коллективного пользования оборудованием, цеха для отшива первых партий, — рассказал глава московского ведомства.

Создать такой кластер, где могли бы чувствовать себя комфортно представители легкой промышленности и индустрии моды, могут на базе городского технопарка либо на отдельной площадке. Второй вариант пока в приоритете.

— В меньшей степени мы рассматриваем технопарк. Нам необходимо увязать интересы и работу дизайнеров, педагогов, создать выставочные площади. Для технопарков это непрофильный актив, — пояснил Алексей Фурсин.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт