06.06.2018

Предприятия ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ получат субсидии на ТЕХПЕРЕВООРУЖЕНИЕ в размере более 630 млн рублей

 

Минпромторг России определил победителей конкурсных отборов среди предприятий легпрома на получение субсидий на общую сумму 632,6 миллиона рублей по кредитам на техническое перевооружение производства и на увеличение объемов выпуска продукции.

Конкурсный отбор проходил в период с 25 апреля по 15 мая по двум направлениям — на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию проектов по техническому перевооружению, и на возмещение части затрат на обслуживание кредитов, полученных на реализацию проектов увеличения объемов производства.

За право получения субсидий на возмещение затрат по техперевооружению боролись 15 инвестпроектов в сфере легпрома. Победителями признаны 11 заявок, в том числе от ОАО "Залесье", ОАО ХБК "Шуйские ситцы", ООО "Ткацкая фабрика "Лента" имени 8 марта" и другие. Объем бюджетных средств по этой мере поддержки в 2018 году составляет 70 миллионов рублей.

В конкурсе на возмещение части затрат, направленных на увеличение объемов производства продукции приняли 38 компаний, лидирующие позиции заняли ЗАО "Корпорация "Глория Джинс", АО по производству обуви "Ионесси", ООО "Авангард" и другие. Объем бюджетных средств по данной мере поддержки в 2018 году составляет 562,6 миллиона рублей.

По информации Минпромторга

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт