12.06.2018

Компании "Just Logistics" и АК "Право для бизнеса" стали членами СОЮЗЛЕГПРОМа

 

justК СОЮЗЛЕГПРОМу в качестве ассоциированных членов присоединились  консалтинговое агентство «JUST LOGISTICS» и юридическая фирма АК «ПРАВО для БИЗНЕСА» АПМО.

Данные компании длительно и плодотворно сотрудничают с предприятиями текстильной и легкой промышленности, оказывая им всестороннюю поддержку по вопросам таможенного оформления при экспорте и импорте товаров, а также правовую помощь по взаимодействию с контролирующими государственными органами.

Кроме того, консалтинговое агентство «JUST LOGISTICS»  и юридическая фирма АК «ПРАВО для БИЗНЕСА» выступили партнерами СОЮЗЛЕГПРОМ при проведении ежегодной международной конференции «Логистика текстильной и легкой промышленности- FashionLog-2018» (в рамках "Российской недели текстильной и легкой промышленности -2018"), конференции «Интеллектуальная собственность в аспекте ведения внешнеэкономической деятельности», а также в организации цикла бизнес-завтраков, посвященных ряду аспектов ведения внешнеэкономической деятельности.

Консалтинговое агентство  «JUST LOGISTICS» и юридическая фирма АК «ПРАВО для БИЗНЕСА», с учетом накопленного опыта и расширенного информационного поля,  рады оказать членам СОЮЗЛЕГПРОМ помощь и поддержку по следующим вопросам:

  1. Организация таможенного оформления, включая решение всех вопросов, связанных с подтверждением кодов ТНВЭД и таможенной стоимости, как на моменте проверки таможенной декларации, так и после выпуска. Сопровождение процессов подготовки всех, необходимых для основных и дополнительных таможенных процедур, комплектов документов, включая экспортные операции и подтверждение фактического вывоза товаров в целях применения нулевой ставки НДС при экспорте .
  2. Представление интересов членов СОЮЗЛЕГПРОМ на всех уровнях таможенных органов (таможенный пост, таможня, региональное таможенное управление, ФТС России), судебных инстанциях, а также во всех иных органах государственной власти, прямо либо косвенно регулирующих ВЭД.
  3. Таможенный аудит компаний – как до принятия таможенными органами решения о проведении в отношении члена СОЮЗЛЕГПРОМ таможенной ревизии, так и одновременно с процедурой таможенной ревизии.
  4. Разработка для предприятия уникальной, удобной именно ему, цепочки применения таможенных процедур, для оптимальной экономии временных и финансовых ресурсов. Подготовка всех необходимых для таможенного оформления документов, заявлений и согласований с таможенным органом при применении нестандартных (предусматривающих полное либо частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин и платежей) таможенных процедур, таких как все виды переработки, реимпорта, реэкспорта, временного ввоза (вывоза).
  5. Проведение мероприятий с участием представителей органов государственной власти и участников внешнеэкономической деятельности, а также иных заинтересованных организаций, включая проведение семинаров, конференций, круглых столов и иных мероприятий.
  6. Организация взаимодействия членов СОЮЗЛЕГПРОМ с органами законодательной, исполнительной власти, в том числе с таможенными органами Российской Федерации и зарубежных стран, а также с другими органами государственной власти и иностранными лицами. Подготовка официальных обращений и подтверждающих комплектов документов к ним.
  7. Представление интересов членов СОЮЗЛЕГПРОМ в судебных органах

Оценка перспективы судебного обжалования. Формирование правовой позиции по делу с участием юристов, профессиональных бухгалтеров, аудиторов, экспертов. Формирование стратегии и тактики ведения судебного дела. Содействие в формировании доказательственной базы. Подготовка заявлений в суд, а также всех других необходимых процессуальных документов. Участие юристов и адвокатов в судебных заседаниях. Полное юридическое сопровождение дела, вплоть до Верховного Суда РФ.

  1. Сопровождение проверок таможенных, налоговых органов и других контролирующих органов.

Предварительная оценка документации, предоставляемой в проверяющие органы. Фактическое сопровождение проверки. Максимально полная и основанная на законе подготовка документов и пояснений по требованиям проверяющих органов. Минимизация  или полное исключение рисков привлечения к ответственности, основанных на разнице в трактовке законодательства.

  1. Юридическая экспертиза ситуации/документов/бизнес-процессов

Развернутый отчёт, основанный на законодательстве и правоприменительной практике с описанием выявленных рисков и имеющихся недостатков, которые могут повлечь привлечение компании и/или ее должностных лиц к ответственности и к финансовым потерям для бизнеса. Подробные консультации по минимизации выявленных рисков. Пошаговый индивидуально разработанный план для успешного внедрения рекомендаций. Перечень выявленных скрытых резервов для развития бизнеса, а также разъяснения по их внедрению.

  1. Представление интересов членов СОЮЗЛЕГПРОМ по вопросам защиты прав на объекты интеллектуальной собственности от контрафактной продукции и недобросовестной конкуренции.
  2. Организация уголовно-правовой защиты

Выявление рисков уголовно-правового характера при ведении бизнеса. Представление и защита интересов подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, потерпевшего и свидетеля на всех стадиях уголовного процесса. Формирование стратегии и тактики ведения защиты по уголовному делу с участием юристов, профессиональных бухгалтеров, аудиторов, экспертов. Участие в следственных действиях, оперативно-розыскных мероприятий и иных проверочных действий правоохранительных органов на всей территории Российской Федерации. Обжалование незаконных действий и процессуальных решений должностных лиц правоохранительных органов. Содействие в формировании доказательственной базы. Помощь при проведении необходимых экспертиз по уголовному делу. Организация и проведение внутренних расследований для выявления предполагаемых правонарушений в отношении компании. Проведение тренингов для сотрудников о правилах поведения в случае проведения каких-либо мероприятий правоохранительными органами в отношении компании.

Подробности  - по телефону: (495)280-15-48 и e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт