17.07.2018

В ФТС прошло заседание ЭКСПЕРТНО-КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА с участием представителей СОЮЗЛЕГПРОМа

 

FTS13 июля 2018 года под председательством руководителя Федеральной таможенной службы Владимира Булавина прошло первое в этом сезоне заседание обновленного Экспертно - консультативного совета по реализации таможенной политики при ФТС России.

К работе заседания были приглашены руководители ФТС России, начальники структурных подразделений главного таможенного ведомства, члены Совета – представители деловых кругов, представляющие крупнейшие отраслевые ассоциации России. В состав Экспертно – консультативного совета вошли также представители Российского союза предпринимателей легкой и текстильной промышленности: представители Комитета по таможенной политике Союзлегпрома Людмила Теселкина и Алексей Беленков.

Основная задача Экспертно - консультативного совета определена как «обеспечение оперативной и содержательной проработки системных проблем участников ВЭД и анализ правоприменительной практики таможенных органов».

В приветственном слове к участникам заседания Владимир Булавин отметил: «Проведение первого заседания обновленного Экспертно-консультативного совета рассматриваю как наше с бизнесом дальнейшее движение навстречу друг другу. Считаю, что за последнее время отношения с бизнесом существенным образом улучшились».

Основным решением заседания Экспертно - консультативного совета стало внесение до 1 сентября 2018 года предложений от бизнеса по включению проблемных вопросов по совершенствованию таможенного законодательства, форм и методов таможенного администрирования в план работы Экспертно - консультативного совета.

Одним из наиболее важнейших вопросов в части современного таможенного регулирования, которые на сегодняшний день волнуют отраслевое сообщество, по мнению Комитета по таможенной политике Российского союза предпринимателей легкой и текстильной промышленности являются вопросы правоприменительной практики в области административных правонарушений в таможенном деле, снижения административной нагрузки на бизнес при одновременном соблюдении баланса степени государственного контроля, широкого распространения практики применения льготных таможенных процедур, вопросы подтверждения таможенной стоимости.

В этой связи предлагаем членам Союза и участникам отрасли активно присоединяться к подготовке предложений!

Все Ваши вопросы, мнения, предложения в работу Экспертно - консультативного совета ждем по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробности заседания ЗДЕСЬ>>

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт