27.07.2018

27 - 30 августа, в "Экспоцентре" СОЮЗЛЕГПРОМ при поддержке МИНПРОМТОРГА проведет ОТРАСЛЕВОЙ ПРАКТИКУМ в рамках выставки "ИНТЕРТКАНЬ-2018.Осень"

 

ОТРАСЛЕВОЙ ПРАКТИКУМ по повышению эффективности работы представителей отрасли легкой промышленности и созданию конкурентоспособной российской продукции пройдет в рамках выставки «Интерткань.Осень-2018», с 27 по 30 августа с.г. в «Экспоцентре» (Павильон№3).

 

39 1В течение всех четырех дней работы 5-й Международной выставки тканей и текстильных материалов «Интерткань-2018»в Павильоне №3 «Экспоцентра» пройдет ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТРАСЛЕВОЙ ПРАКТИКУМ. 

Мероприятие проводится СОЮЗЛЕГПРОМом при поддержке и участии Минпромторга России.

Деловая программа ведущей специализированной отраслевой выставки будет включать в себя целую серию тематических экспертных сессий, семинаров,  коворкингов, мастер-классов, затрагивающих основную деятельность и процессы производственного цикла предприятия отрасли. Программа охватывает наиболее широкий круг актуальных вопросов и задач, с которыми сталкиваются компании, начиная с закупки материалов до размещения товаров на прилавках, сбыт и продвижение бренда.

Мероприятие включает наиболее значимые темы: в производственном блоке – это закупка сырья и таможенные вопросы, автоматизация производства и новые технологии, а также эффективные методы управления предприятием. В финансовом блоке выступят представители Минпромторга России по существующим мерам поддержки, а также банки, лизинговые и факторинговые компании представят информацию о программах финансирования. Также специалистами-практиками будет рассмотрен один самых актуальных вопросов для всех предприятий — это сбыт, маркетинг и продвижение.

В маркетинговом блоке Практикума участникам будут представлены исследования по текущей ситуации и прогнозам на рынке потребления продукции легкой промышленности. Запланированы специализированные мастер-классы по управлению продажами и эффективными методиками продвижения.

В специальной зоне делового общения выставки в формате Практикума пройдет серия круглых столов, тренингов, мастер-классов, лекций, коворкингов по актуальным вопросам развития индустрии моды и текстильной и легкой промышленности:

– Как работать с европейскими фабриками;  

– Как удержать покупателя;

– Новые тенденции, перспективы и проблемы на отечественном и европейском fashion-рынке;

– Тренды текстильного дизайна в сезоне 2019/20;

– Инновации и новые технологические решения на рынке печати и обработки тканей;

– Проблемы и перспективы разхвития отечественного рынка домашнего текстиля;

– Нациаональная система прослеживаемости товаров;

– Цифровизация отечественной fashion-индустрии.

В первый день открытия выставки пройдет серия пленарных заседаний и тематических круглых столов с участием представителей Минпромторга России, ФТС, РЭЦ, ФРП, посвященных мерам поддержки отечественной легкой промышленности, вопросам растаможивания продукции отрасли, производства домашнего текстиля, печати на ткани, цифровизации отрасли и др.

28 августа на выставке «ИНТЕРТКАНЬ» пройдет «День дизайна», организованный при участии компании Solstudio Textile Design, а также тренд-бюро CARLIN Creative Trend Bureau и Тrendsquire.

29 августа состоится блок практических занятий в формате мастер-классов, тренингов, семинаров и круглых столов по оптимизации производственных и технологических процессов, налаживанию системы продаж, сбыта, информационных и маркетинговых коммуникаций внутри компании и др.

Вторая половина дня будет посвящена вопросам взаимодействия компаний отрасли и ведущих торговых сетей. В практическом блоке "Домашний текстиль - в сети" , организованном для производителей домашнего текстиля примут участие представители торговых сетей Leroy Merlin  и "Карусель".

В рамках практического блока, после семинара "Как попасть в сети",  состоится торгово-закупочная сессия представителей сетей с представителями отечественных компаний - производителей домашнего текстиля.

30 августа для посетителей выставки будут проведены мастер-классы росписи по шелку, изготовлению украшений из кожи, цветов из ткани, и т.д.

В рамках выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2018.Осень» традиционно состоится Текстильный Тренд – Форум (Textile Expert Forum)  – объединяющий профессиональное дизайн-пространство и серию бизнес – активностей для посетителей выставки, – организованный ведущими отечественными и зарубежными дизайнерами, а также тренд-бюро в сотрудничестве с лидирующими производителями и поставщиками тканей и текстильных материалов.

Организаторы Тренд-Форума в течение четырех дней работы экспозиции в различных форматах будут информировать посетителей и участников об актуальных тенденциях и направлениях в стиле и дизайне в коллекциях текстиля предстоящего сезона. Вниманию профессионалов будут представлены специальная рабочая зона для делового общения, мобильные консультации в формате тренд-экскурсий. В рамках Textile Expert Forum состоится конкурс «Interfabric Awards-2018.Autumn».

Для работы на Отраслевом Практикуме приглашены партнеры мероприятия, имеющие большой опыт работы по представленным темам: Fashion Consulting Group, Fashion Factory SchoolSolstudio Textile Design, коммуникационное агентство Just Logistics, Дом стиля Ольги Меньшиковой, Тренд-бюро CARLIN CreativeTrend Bureau и TrendsquireI1LAB, Ассоциация предметного дизайна, Ромир, РБК. Исследования рынков, Академия системного маркетинга и др.

В организации Деловой программы выставки примут участие известные бизнес-консультанты и профессиональные практикующие российские и международные эксперты: Анна Лебсак-Клейманс, Александра Калошина, Людмила Норсоян, Ануш Гаспарян, Наталья Чиненова, Инга Микаэлян, Светлана Солныкова, Анастасия Котова, Галина Кравченко, Ирина Пищук, Елена Регак, Лариса Каменская, Наталья Встовская, Сергей Михалев и др.

К участию в сессиях приглашены российские лидирующие производства и бренды, которые представят свои практические кейсы и примут активное участие в работе сессий (российские компании Melon Fashion Group, Дом Моды Виктории Андреяновой, ТДЛ-Текстиль, «Шуйские ситцы», Термопол, ГК «Европа», Дом Моды Елены Шипиловой, «Нордтекс» и ряд известных российских и зарубежных компаний отрасли).

По мнению организаторов, важной задачей мероприятия является предоставление равных возможностей представителям отрасли к необходимой информации и лучшим практикам для улучшения бизнес процессов организации и эффективной коммуникацию внутри отрасли.

 

C подробной Деловой программой выставки можно ознакомиться ЗДЕСЬ>> или на сайте выставки: www.intertkan.ru

 

Приглашаем Вас принять участие в Практикуме.

Участие в мероприятии БЕСПЛАТНОЕ, при обязательной электронной регистрации.

Зарегистрироваться в качестве участника можно ЗДЕСЬ>>…


Адрес сайта выставки: www.intertkan.ru

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт