22.08.2018

12—13 сентября 2018 в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль  OPENING TEXTILE TRENDS SHOW — новый культурный проект на рынке fashion-мероприятий

 

Opening logo head 312—13 сентября 2018 в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль  OPENING TEXTILE TRENDS SHOW — новый культурный проект на рынке fashion мероприятий.

События Фестиваля объединены идеей демонстрации трендов в текстиле относительно моды, искусства и бизнеса.

Программа OPENING Textile Trends Show включает в себя выставку коллекций тканей европейских производителей для производства одежды, выставку работ художников, работающих с текстилем, как в направлении искусства, так и в направлении промышленного дизайна, а также деловую программу, в рамках которой пройдут выступления экспертов, формирующих современный бизнес в индустрии моды и тренды в дизайне.

Площадка Opening Factory будет работать в формате B2B и представит новые коллекции тканей и фурнитуры сезона осень-зима 19-20 от известных производителей Европы. Среди участников: Manifattura Rosati, ведущий итальянский поставщик трикотажа, одно из самых востребованных и гибких европейских производств в области текстиля; Flash SRB, инновационное производство трикотажных полотен basic в Европе; La Perla, итальянская коллекция аксессуаров и многие другие.

Кроме европейских тканей, Opening Factory представит профессиональные мастерские и студии, работающие в различных техниках отделки тканей, кружева, вышивки.

Opening Textile Trends Show 2018.2 1Программа Opening business представит семинары ведущих экспертов, посвященные развитию бизнеса. Практиками отрасли будут обсуждаться вопросы финансирования, брендинга, производства в индустрии моды. Посетители выставки смогут установить деловые контакты со спикерами, участниками фестиваля и между собой.

Во второй секции деловой программы Opening Education, французским тренд бюро Promostyl, итальянскими стилистами и российскими специалистами будут освещены тренды сезона Осень-Зима 2019-20 в текстиле, графике и в других областях деятельности человека. Российские исследователи проведут семинары по истории и технологии текстиля, как искусства, в восточных и западных школах.

Вниманию посетителей выставки будет предложен book market, где можно приобрести Promostyl trend books, литературу по истории моды и бизнес литературу.

Площадка Opening Design представит лучшие работы конкурса дизайна для печати на ткани «Ткань, впитавшая полуденное солнце», форум тенденций, арт-объекты и предметы интерьера, выполненные с применением различных техник работы с текстилем: вышивка, роспись, шитье, аппликации, сложные комбинированные техники. К участию в выставке приглашены как частные художники, так и дизайн-студии.

OPENING Textile Trends Show предназначена для дизайнеров одежды, продукт-менеджеров, закупщиков и других представителей торговых марок, швейных производств, представителей ритейла со всей России, а также художников, и всех специалистов, работающих в индустриях моды, текстильного дизайна и  дизайна интерьера.

 

Площадка Opening Factory работает только в формате B2B.

 

Площадки Opening Education, Opening Business и Opening Design будут доступны всей заинтересованной аудитории.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт