19.09.2018

Минпромторг России утвердил МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по эксперименту по МАРКИРОВКЕ ОБУВНЫХ ТОВАРОВ

 

Минпромторг России утвердил методические рекомендации по эксперименту по маркировке средствами идентификации обувных товаров на территории Российской Федерации.

Эксперимент будет реализовываться в период с 01 июня 2018 года по 30 июня 2019 года.

Методические рекомендации для участников эксперимента по маркировке средствами идентификации и мониторингу оборота обувных товаров, соответствующих кодам ТН ВЭД ЕАЭС 6401-6405 в России включают в себя, в числе прочего, понятийный аппарат, правила формирования и нанесения средства идентификации, требования к оборудованию, используемому для нанесения и считывания кодов маркировки, требования к информационной системе, требования к участникам эксперимента, порядок маркировки товаров средствами идентификации, порядок взаимодействия информационной системы с имеющимися ресурсами.

В соответствии с методическими рекомендациями участниками эксперимента являются Федеральная налоговая служба, Минпромторг России, Федеральная таможенная служба, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Участниками оборота товара являются производители и импортеры обувных товаров, а также организации оптовой и розничной торговли.

 

По информации Минпромторга России

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт