23.09.2018

В РСПП состоялось заседание КОМИССИИ ПО ВЫСТАВОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ с участием представителей СОЮЗЛЕГПРОМА

2rs20 сентября с.г. состоялось заседание Комиссии РСПП по выставочной деятельности.

В заседании приняли участие руководители выставочных компаний и отраслевых ассоциаций, представители бизнеса и органов государственного управления.

В повестке дня ключевыми вопросами стали: обсуждение предложений для внесения в План работы Комиссии, утверждение Положения о поддержке РСПП выставочных мероприятий, формирование списка выставок на 2019 г для Перечня выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий к Положению о поддержке РСПП и обсуждение Концепции деятельности и персонального участия членов Комиссии.

Открыл заседание и выступил модератором сопредседатель Комиссии РСПП, президент Российского союза выставок и ярмарок, член Правления РСПП Сергей Алексеев.

С приветственным словом обратился к коллегам Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов.

Виктором Череповым был отмечен качественный состав членов Комиссии. Изучив предварительно подготовленные материалы заседания, он сделал акцент на Концепции деятельности Комиссии, которая справедливо предполагает работу членов Комиссии по тематическим рабочим группам. Также в своем выступлении Черепов изложил позицию РСПП о поддержке конгрессно-выставочных мероприятий.

Заместитель председателя комиссии Виктор Банников выступил по вопросу Концепции деятельности работы Комиссии с конкретизацией работы рабочих групп и персонального участия членов Комиссии. Каждая рабочая группа формирует экспертные заключения по проблематике её сферы деятельности. Выявленные актуальные темы предоставляются на заседание Комиссии для обсуждения и для выработки решения.

Он предложил:

1rs

1) поставить во главе групп следующих членов комиссии:

С.П.Алексеева - управление рабочей группой по взаимодействию с отраслевыми Ассоциациями и Союзами (Членами РСПП)
Н.И.Бугаева - управление рабочей группой по работе с территориальными организациями и региональными отделениями РСПП
В.А.Банникова – управление рабочей группой «Интеллектуальная собственность в выставочной индустрии»
Д.М.Котову – управление рабочей группой «Стандартизация в выставочной индустрии»
Д.Г.Завгороднего - управление рабочей группой «Цифровизация в выставочной индустрии»
А.Ю.Тихонова - управление рабочей группой «Международное сотрудничество».
Управление рабочей группой по взаимодействию с компаниями выставочного сервиса оставить на дальнейшее рассмотрение.

С предложением дополнить Концепцию ещё одной рабочей группой по взаимодействию со СМИ и готовностью стать во главе группы выступил О.И.Гамов - директор по корпоративным коммуникациям ООО Грузовая компания «Новотранс».

2) В связи с многочисленностью состава Рабочей группы по взаимодействию с отраслевыми Ассоциациями и Союзами (членами РСПП) и наличию самых актуальных вопросов по созданию четкого взаимодействия отраслевых и выставочных направлений, поручить создание следующего заседания Рабочей группе по взаимодействию с отраслевыми ассоциациями и союзами (членами РСПП).

Комиссия приняла решение принять предложения по работе Концепции.

В дискуссии принимали участие: Н.И.Бугаев - советник президента Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации", руководитель выставочных программ; А.К.Жуковский - генеральный директор ООО «РуссКом Ай-Ти Системс»; С.В.Селиванов - начальник отдела выставок департамента международного сотрудничества Министерства промышленности и торговли РФ; Д.Г.Завгородний - Управляющий директор ITE; И.Н.Данилов – генеральный директор АО "Уральский выставочный центр» (Екатеринбург Экспо); А.В.Баранов - президент ЕвроАзиатского выставочного холдинга; И.М.Бурнашова - заместитель генерального директора ЗАО «Кузбасская ярмарка»; Т.В.Ан - Директор по ярмарочно-выставочной деятельности АО "Российский экспортный центр"; Б.В.Павлов - Эксперт по выставочной деятельности СОЮЗЛЕГПРОМа.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт