24.01.2019

Андрей РАЗБРОДИН принял участие в выездном заседании СОВЕТА по ПРОМЫШЛЕННОМУ РАЗВИТИЮ И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ТПП РФ

 

re223 января 2019 года в г. Владимире состоялось выездное заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России на тему «Конкурентная экономическая среда для региональных промышленных предприятий» под председательством руководителя Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Константина Бабкина, при участии вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина, первого заместителя губернатора Владимирской области Максима Брусенцова.

В мероприятии приняли участие: председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности, президент СОЮЗЛЕГПРОМа  Андрей Разбродинпредседатель Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимир Гамза, заместитель директора Департамента по работе с объединениями предпринимателей ТПП РФ Александр Ломаченко, президент ТПП Ивановской области Леонид Иванов, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, президент Брянской ТПП Антонина Катянина, руководитель Восточной ТПП МО Маргарита Смирнова, начальник управления инвестиций и инноваций ТПП Ростовской области Валерий Королев, председатель Комитета ЯрТПП по машиностроению Владимир Корытов, член Комитета ТПП РФ по предпринимательству в лесопромышленном комплексе Олег Нумеров. Многие из них выступили на заседании Совета.

re1Дмитрий Курочкин подчеркнул, что ТПП России не случайно давно и активно работает с предприятиями Владимирской области: доля высокотехнологичных и наукоемких отраслей промышленности здесь составляет 28,1 процента, что значительно выше, чем в среднем по России (20,4) и ЦФО (23,2). В регионе сформировались семь отраслевых центров импортозамещения. Некоторым из них (КЭМЗ, Генериум, Гусар) ТПП России и ТПП Владимирской области оказали серьёзную поддержку. Система ТПП РФ поддержала 10 проектов ведущих предприятий области: ОАО «КЭМЗ», АО «Генериум», ООО «НТЦ «Измеритель», ООО «Владимирский центр механической обработки», ООО «Эллара», ПАО НПО «Наука», ООО «Русэлпром», ООО «Термолазер» и ООО «БМГ».

Также Дмитрий Курочкин отметил, что в 2018 году практическую реализацию получил ряд предложений Палаты по совершенствованию законодательства о налогах и сборах.

Константин Бабкин отметил, что одна из задач Совета – представлять доклад о состоянии конкурентоспособности экономики, он должен отмечать произошедшие изменения в этом направлении в условиях, в которых работали промышленные предприятия за истекший год. «Это заседание посвящено предварительному обсуждению итогов 2018 года, обсуждению того, что изменилось с точки зрения деятельности промышленных предприятий, посмотрим динамику этих изменений».

В прениях приняли участие руководители исполнительной и законодательной власти Владимирской области, депутаты Госдумы ФС РФ, представители промышленных предприятий региона.

Делегация ТПП РФ ознакомилась с работой ТПП Владимирской области и посетила два владимирских предприятия: «Ральф Рингер» и ООО НПК «Автоприбор», ознакомились с производством и встретились с руководством предприятий.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт