18.02.2014

Состоялось ЗАСЕДАНИЕ СОЮЗА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ЛЕГПРОМА ТАТАРСТАНА по вопросам школьной формы

13 февраля 2014 года в Казани состоялось расширенное заседание правления Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Республики Татарстан. Собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия республиканских производителей школьный формы и обеспечения учащихся Республики формой в 2014-2015 учебном году.

Полную информацию о проведенной Союзлегпромом Татарстана работе по изучению специфики производства формы в республике озвучила председатель правления Союза Татьяна Федорова. О проблемах и недостатках в данном вопросе в своих выступлениях упомянули члены Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Республики Татарстан:

- Купряхина И.В. - заместитель председателя правления СПТЛ РТ, член правления, генеральный директор ООО «Швейная мастерская «Ирэн»

- Семенова А.В - член Правления СПТЛ РТ, генеральный директор ООО «Бросско».

- Степанов В.В - исполнительный директор ООО «Бамбл-Би»

- Никифоров С.В. - генеральный директор ООО «Петро»

- Кочнев О.Д. - ОАО «Адонис»

- Галеев Р.С. - генеральный директор ОАО «Адонис»

- Кондратьева Т.В. - генеральный директор Фабрики «Школьная Мода»

- Назмеева И.И. - генеральный директор ООО «Унисервис-успех+»

- Хлыстов В.А. - член Правления СПТЛ РТ, главный инженер ОАО «Алсу».

Одним из главных недостатков, поднятых на заседании, был вопрос о высокой стоимости финансирования за сертификаты для материалов, необходимых для производства школьной формы. Было выдвинуто предложение провести работу в данном направлении с ЗАО «РСМЦ «Тест-Татарстан». Также не осталась без внимания проблема централизованной закупки качественного сырья и материалов для производителей школьной формы.

Серьезной проблемой для производителей, по мнению собравшихся, остаются кредитные ресурсы. Высокий процент ставки кредитования не позволяет своевременно закупить сырье и материалы по доступным ценам, что влияет в конечном итоге на цену школьной формы. Производители предложили на местном уровне выйти в Правительство Республики Татарстан с предложением о субсидировании процентных ставок по кредитам. Решение данной проблемы позволило бы предприятиям планомерно и качественно выполнить заказы школ по прямым договорам.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт