22.04.2014

КОНЦЕРН «БЕЛЛЕГПРОМ» И СОЮЗЛЕГПРОМ подписали МЕМОРАНДУМ о сотрудничестве

 

podpis22 апреля в Москве в рамках 14-й Международной выставки оборудования для легкой промышленности«Инлегмаш-2014» состоялся первый Международный форум легкой промышленности «Легкая промышленность России: настоящее и будущее». В мероприятии приняли участие представители руководства Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности («Беллегпром»).

В рамках форума был подписан Меморандум о сотрудничестве между концерном «Беллегпром» и Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности.

С белорусской стороны документ подписала заместитель Председателя концерна «Беллегпром» Татьяна Старченко, с российской — президент СОЮЗЛЕГПРОМа Андрей Разбродин.

В документе отмечается, что стороны будут развивать сотрудничество в организации международных проектов, содействии инновационной деятельности, поддержке организаций легкой промышленности двух стран.

По словам президента СОЮЗЛЕГПРОМа Андрея Разбродина, у наших стран большой потенциал для совместных проектов в области легкой промышленности. Настало время, когда его необходимо переводить в практическое русло. Отрадно, что подписание соглашения происходит на площадке первого международного форума легкой промышленности.  Андрей Разбродин выразил уверенность, что «первый международный отраслевой форум легкой промышленности с такой широкой представительностью станет профессиональной эффективной площадкой для открытого общения, будет результативным и принесет участникам полезные контакты, новые перспективы и расширение сферы деятельности и сотрудничества».

Для справки:

В 2013 году экспорт Беллегрома составил 611,7 млн. долл. США или 104,4% к 2012 году. На их долю приходилось 3,6% экспорта в общем объеме белорусского экспорта в Россию.

В январе-феврале 2014 года экспорт предприятий концерна в Россию составил 90,3 млн. долларов, темп 87,1%. На их долю приходится 4,0% экспорта в общем объеме белорусского экспорта в Россию.

Основные экспортные позиции: обувь с верхом из натуральной кожи, корсетные изделия, одежда мужская и женская текстильная, пряжа из синтетических волокон, ткани из синтетических комплексных нитей, ковры и напольные покрытия тафтинговые.

Из России в основном импортировались: ткани из шерстяной пряжи, кожа, дополнительно обработанная после дубления, пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки, шерсть, не подвергнутая кардо-или гребнечесанию.

 

С текстом МЕМОРАНДУМОМ можно ознакомиться здесь...

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт