20.05.2014

Рабочая группа МИНПРОМТОРГА обсудила перспективы развития ПРОИЗВОДСТВА СИНТЕТИЧЕСКИХ НИТЕЙ И ТКАНЕЙ

16 мая т.г. в Минпромторге РФ прошло заседание рабочей группы по разработке программы создания синтетических волокон, нитей и тканей из них.

Совещание прошло под председательством директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга РФ Дениса Пака. В заседании приняли участие первый вице-президент Союзлегпрома Надежда Самойленко, генеральный директор ООО «Балтекс» Александр Мельников, гендиректор НПЦ «Увиком» Марк Казаков, директор НТЦ «Эльбрус» Олег Еремьянов, заместитель директора КТК «Иврегионсинтез» Игорь Сабаев, генеральный директор ФГУП «Ниопик» Георгий Ворожцов, представители Минпромторга РФ, научно-исследовательских институтов и др.

Собравшиеся обсудили текущую ситуацию на рынке синтетических волокон и нитей, перспективы развития предприятий подотрасли, а также потребности отечественных предприятий легпрома в химических волокнах и нитях.

По инициативе Союзлегпрома, очередное заседание рабочей группы по разработке программы и обсуждению вопросов государственной поддержки действующих производств планируется провести в конце июня т.г. в Торгово-промышленной палате РФ в расширенном составе, с приглашением представителей министерства, членов профильных комитетов РСПП и ТПП РФ, отраслевых НИИ и Российского союза химиков.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт