26.11.2015

Продукцию турецкой лёгкой промышленности могут легко заменить товары из Ирана, Китая и Индии

rsn1

Большая часть турецких тканей завозится в Россию нелегально, рассказал «Русской службе новостей» член правления Российского союза промышленников и предпринимателей, президент Союзлегпрома Андрей Разбродин. Он отметил, что государственные службы будут внимательнее проверять товары из Турции.

«Положительным здесь будет то, что будет более внимательным отношения ко всем каналам поставки продукции из Турции, а нужно сказать, что очень большая часть завозится нелегально. В такой ситуации для отечественного производителя, в а дальнейшем и для отечественного потребителя будет только один плюс», — сказал Разбродин.

Член правления союза промышленников отметил, что импорт продукции турецкой лёгкой промышленности составляет не более 15%. Заменить возможную свободную нишу готовы страны Азии. По словам Разбродина, некоторые государства уже готовят свои предложения по замене турецкой продукции.

«Что касается кожи и шерсти, то на нас будет серьёзно выходить Иран. Кроме того, 60% рынка занимает Китай. Учитывая то, что у китайцев тоже есть определённый спад мирового спроса, они будут очень рады и, возможно, будут, в хорошем смысле, агрессивно вести себя по ценам и условиям», — сказал Разбродин.

Он не исключил, что со своими предложениями выйдет и Индия. В этой стране активно развивается лёгкая промышленность. Кроме того, во времена СССР на отечественных прилавках было много товаров из Индии.

Также Разбродин выразил надежду, что в стране активно будут поддерживать отечественного производителя.

Ранее эксперты сообщали РСН, что продукцию турецкой текстильной промышленности заменит товары из Китая.

24 ноября турецкие ВВС сбили в небе над Сирией российский Су-24. Командир экипажа погиб.

Президент РФ Владимир Путин назвал этот случай «ударом в спину» и потребовал от Турции извинений и возмещения ущерба после уничтожения Су-24.

26 ноября премьер-министр Дмитрий Медеведев заявил, что даёт два дня на подготовку предложений по ограничительным мерам против Турции.

"Русская служба новостей"

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт