01.12.2017

В Aizel стартует предпродажа кроссовок Balenciaga Triple S

kommersantfmИнтернет-магазин модной одежды Aizel.ru открыл предзаказ на кроссовки Balenciaga Triple S, которые уже успели получить статус «самых желанных в этом году». «Коммерсантъ Стиль» выяснял, как «уродливая обувь» оказалась в тренде.

Всеобщее помешательство на кроссовках, выражающееся в многокилометровых очередях за новыми моделями из лимитированных коллекций, продолжается. Новый тренд — «уродливая обувь» (ugly boots / chunky sneakers). Дизайнеры черпают вдохновение в панк-культуре 1970–1980-х, свое влияние оказывают и модные сегодня 1990-е — громоздкие «chunky boots» («ботинки на большой платформе») фирмы Dr. Martens или Buffalo, кроссовки Osiris D3, третьи и пятые модели Jordan и т. д.

Новое нашествие «уродливой обуви» началось с кроссовок Ozweego, которые Раф Симонс в 2013 году разработал для Adidas, после чего многие бренды (например, Acne Studios, Fila, New Balance, Off-White и Vetements) стали выпускать chunky. Марка Balenciagа во главе с молодым креативным директором Демной Гвасалией не стала исключением. Небрежность, подошва, которая «немного отслаивается», «поношенность, обшарпанность» — вот характерные черты таких моделей.



В новинке от Balenciaga объединились элементы обуви для бега, баскетбола и легкой атлетики. У Triple S трехслойная подошва и архитектурный крой. Для предзаказа доступны модели в трех цветовых комбинациях. Сообщается, что в ближайшее время появятся еще три цветовых решения. Верх кроссовок выполнен из сетчатого текстиля с кожаными вставками. Размерный ряд варьируется от 36-го до 42-го размера.

Бренд Balenciaga, согласно результатам совместного исследования издания Business of Fashion и онлайн-платформы Lyst, признан самым популярным в третьем квартале 2017 года. Среди поклонников модели Triple S уже числятся A$AP Rocky, Young Thug, Migos, A$AP Ferg и многие другие трендсеттеры.

"Коммерсант"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт