09.02.2018

Solstudio представит трэнд-зону на выставке "Интерткань-2018.Весна"

 

SeminМоду на ткани сегодня задают крупные международные выставки, такие как Premiere Vision (Paris, New York), TexWorld (Paris), Munich Fabric Start (Munich).

А в России есть выставка «Интерткань» и есть свой собственный бренд, покоряющий мир.

Три российских образца одного бренда вошли в обзор основных трендов 2018/19 г. компании WGSN – лидера в области прогнозирования мировых модных тенденций. Этот отечественный бренд – SOLSTUDIO, текстильная компания, выигравшая конкурс февральской Premiere Vision.

Разнообразие концепций SOLSTUDIO огромно. От актуальнейших в грядущем сезоне стилизованных анималистических рисунков из коллекции «Животные лета»-2019 до платка по мотивам картин Модильяни (для выставки "Модильяни", Сутин и другие легенды Монпарнаса» в Санкт-Петербурге в музее Фаберже).

Продукция Solstudio разнообразна и уникальна одновременно. Календарь на ткани на 2018 г. с изображениями наших верных четвероногих друзей – собак разных пород. Креативная кафельная плитка собственного дизайна. Оригинальные зажимы-бабочки для платков.

Своим опытом творчества и успеха SOLSTUDIO охотно делится с коллегами, ежегодно проводя студийные семинары для специалистов. Эксперты компании представляют профессиональному сообществу полноценную аналитику по сезонному развитию рисунка на ткани, исследование аудитории брендов, свежих тенденций. Интерес к семинару постоянно растет, к декабрю 2017 г. собрав рекордное число посетителей.

SOLSTUDIO родилась 16 лет назад под простым и выразительным названием «Студия ткани «Соль». Сейчас компания оказывает, фактически, весь спектр услуг по своему профилю: печать на всех видах ткани, разработка и продажа текстильного дизайна, предложение тканей для пошива одежды, а также, как уже было сказано, занимается аналитикой, разрабатывая текстильные коллекции более чем для двадцати стран мира, составляя цветовые прогнозы, мониторинги развития текстильных тем и fashion-стилистики. Среди партнеров SOLSTUDIO текстильные производства из Америки, Китая, России, Японии, Италии, Франции, Австрии, Германии, Англии, Турции, ЮАР, Кореи, Польши.

Кроме того, SOLSTUDIO выпускает марку собственных текстильных аксессуаров "RADICAL CHIC", нашедших своего покупателя не только в 18 городах России, но и за рубежом. Кстати, марка "RADICAL CHIC" удостоилась премии международного телеканала Fashion TV в номинации «Лучшие аксессуары 2015 года».
Print

Впрочем, как принято говорить, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А увидеть SOLSTUDIO воочию можно будет 20-23 марта 2018 в ЦВК «Экспоцентр» в Москве – на выставке «Интерткань».

«ИНТЕРТКАНЬ-2018.Весна» – это 4-ая Международная выставка тканей и текстильных материалов, крупнейшее специализированное мероприятие для производителей тканей, текстильных материалов, фурнитуры и комплектующих на территории Российской Федерации.

Ее организаторами являются Российский союз предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-Промышленной Палаты РФ. Ежегодно «Интерткань» собирает более 10 000 представителей отрасли.

В рамках выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2018.Весна» пройдет традиционный Тренд-Форум (Textile Expert Forum) — профессиональная площадка для обсуждения актуальных тенденций и направлений в стиле и дизайне текстильных материалов предстоящего сезона.

В 2017 г. SOLSTUDIO уже была желанным участником «Интерткани». Основательница студии текстильного дизайна Solstudio Textile Design и бренда аксессуаров «Radical Chic» Александра Калошина выступила на открытии выставки с приветствиями участникам и гостям. По ее оценке, «Forum Textile Expert» стал одним из наиболее ярких впечатлений от Интерткани-2017.

Нынешний весенний марафон «Интерткани», как обычно, приурочен к самому масштабному конгрессно-выставочному мероприятию отрасли «Российская неделя текстильной и легкой промышленности-2018», включающей в себя такие события, как Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум-2018» и Церемонию вручения Национальной отраслевой премии «ЗОЛОТОЕ ВЕРЕТЕНО-2017».

Стоит вспомнить, что в 2015 г. компания SOLSTUDIO со своей маркой аксессуаров «Radical Chic» была признана лауреатом Национальной премии в области индустрии моды "Золотое веретено 2015" в номинации «Аксессуары».

Очевидно, что у нас в стране создаются условия для раскрытия потенциала отечественных производителей и поддержки активно развивающихся брендов. А пример SOLSTUDIO доказывает, что россиянам и за границей найдется далеко не последнее место.

Подробную информацию о высатвке "Интерткань" можно найти на сайте мероприятия: www.intertkan.ru

 

"Российский деловой реестр"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт