03.12.2018

Замглавы ведомства Виктор Евтухов отметил, что текстильная отрасль демонстрирует успехи в создании высокотехнологичной продукции



tassРост производства текстильных изделий и одежды по итогам 2018 года составит более 4%, что соответствует показателям последних 4-5 лет. Об этом в ходе пленарного заседания V Всероссийского форума легкой промышленности в Иванове в пятницу сообщил статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

"Темп [развития отрасли] я бы признал даже не удовлетворительным, а хорошим. Для легкой промышленности РФ он хороший, и даже если посмотреть на итоги работы за 10 месяцев 2018 года, мы можем прогнозировать, что к концу года рост производства текстильных изделий и одежды составит более 4%. Это примерно в тех цифрах, которые мы имели в предыдущие 4-5 лет. Небольшое падение мы видим в кожевенно-обувном сегменте, но это обусловлено общемировыми тенденциями", - сказал он.

По словам Евтухова, текстильная отрасль демонстрирует успехи в создании высокотехнологичной продукции. "Мы практически на 100% обеспечили независимость от импортных поставок в секретных производствах спецодежды и геотекстиля для автодорожного строительства, разработали и внедрили шумопоглощающие материалы и кожи для автопрома и авиации", - добавил замминистра.

ТАСС

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт