Андрей Разбродин выразил соболезнования в связи с кончиной председателя Совета директоров АО «Комитекс» Валерия Корягина

Андрей Разбродин выразил соболезнования в связи с кончиной председателя Совета директоров АО «Комитекс» Валерия Корягина

Андрей Разбродин выразил соболезнования в связи с кончиной председателя Совета директоров АО «Комитекс» Валерия Корягина
На 75 году жизни скоропостижно скончался председатель Совета директоров члена СОЮЗЛЕГПРОМа АО «Комитекс» Корягин Валерий Иванович.

Валерий Корягин стоял у истоков предприятия и посвятил компании более 45 лет. Молодым специалистом после окончания Московского текстильного института в 1979 году он был направлен в Сыктывкар на введенную в строй новую фабрику нетканых материалов. За эти годы он прошел путь от рядового инженера до генерального директора предприятия. В 1995 году он стал председателем Совета директоров акционерного общества.

Валерий Иванович внес большой вклад и в развитие легкой промышленности всей России. В 1987 году он был переведен в Москву в Министерство легкой промышленности СССР, где участвовал в развитии промышленности нетканых материалов страны, курировал производство в Сыктывкаре, сохранял и поддерживал все связи с родным предприятием.

Его разносторонний практический опыт, активная жизненная позиция и высокий профессионализм способствовали тому, что АО «Комитекс» стало лидером отрасли нетканых материалов. Он всегда стремился к развитию предприятия, внедрению передового опыта для достижения поставленных целей.

Валерий Иванович был прекрасным, энергичным, доброжелательным и жизнерадостным человеком.
Его имя навсегда останется в истории предприятия.

Соболезнования в связи с кончиной Валерия Корягина выразил президент Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин

«Союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) выражает глубокое соболезнование родным и близким, коллективу предприятия, коллегам по случаю безвременной кончины Корягина Валерия Ивановича», - говорится в телеграмме.

Президент Союза подчеркнул, что текстильная и легкая промышленность России понесла большую утрату. Валерия Ивановича он назвал «замечательным и отзывчивым человеком, профессионалом, опытным и мудрым руководителем».

«Валерий Иванович стоял у истоков предприятия и посвятил ему более 45лет жизни. Он внес большой личный вклад в развитие предприятия и отечественной промышленности нетканых материалов. Активная жизненная позиция и высокий профессионализм способствовали тому, что «Комитекс» стал лидером отрасли нетканых материалов. СОЮЗЛЕГПРОМ разделяет вместе с вами горечь утраты, поддерживаем и желаем стойкости и мужества в это трудное время. Добрая память о Валерии Ивановиче навсегда останется в наших сердцах», - отмечается в телеграмме Андрея Разбродина.

Возврат к списку Новостей

Поиск по сайту

Возможно вы ищите эти материалы

Подписаться на новости

Подписаться на новости

Подпишитесь, чтобы следить за новостями СОЮЗЛЕГПРОМа
Заполнить заявку

Заполнить заявку

Изучите договор и заполните заявку на приобретение статуса члена Союза
Документы

Документы

Последние законы и распоряжения регулирующие работу отрасли