Представители СОЮЗЛЕГПРОМа выступили на XXV Российской выставке племенных овец и коз

Представители СОЮЗЛЕГПРОМа выступили на XXV Российской выставке племенных овец и коз

Представители СОЮЗЛЕГПРОМа выступили на XXV Российской выставке племенных овец и коз
15-17 мая 2025 года в Каспийске (Махачкала, Республика Дагестан) состоялась Юбилейная XXV Российская выставка овец и коз. В ней приняли участие главы Минсельхозов всех регионов Юга Европейской части России. Также прибыли представители ряда отдаленных регионов: Республика Алтай, Забайкальский край и других.

На мероприятии были представлены лучшие племенные животные большинства разводимых на территории страны пород тонкорунных, полутонкорунных и грубошерстных пород овец.

Во время выставки активно работала экспертная комиссия по оценке животных под председательством академика Российской академии наук (РАН), учёного в области овцеводства и козоводства Юсупжана Юлдашбаева. В составе одной из подкомиссий (по тонкорунным породам) работал и член правления Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМа), профессор Константин Разумеев.

Профессор Разумеев, председатель Правительства Дагестана Абдулмуслимов, академик РАН АмерхановСреди мероприятий деловой программы были: круглый стол «Состояние и перспективы использования пастбищных угодий в условиях засухи и опустынивания Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов», практический семинар о роли науки в развитии овцеводства и совершенствовании разводимых пород «Современная генетика – овцеводству».
Особенно важными для переработчиков отечественной шерсти оказались пленарное совещание «Состояние, проблемы и необходимые меры по развитию овцеводства», а также круглый стол «О развитии переработки шерсти в Республике Дагестан».

Модератором же круглого стола «О развитии переработки шерсти в Республике Дагестан» выступил председатель отраслевого комитета СОЮЗЛЕГПРОМа по вопросам шерстоперерабатывающей промышленности Сергей Пузанов.

В открытии, закрытии, а также ряде других мероприятий участвовали глава Республики Дагестан Сергей Меликов, председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдусалимов, заместитель министра сельского хозяйства России Максим Боровой, заместитель директора департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Ксения Бобылева.

Все три дня на выставке работали стенды предприятий и регионов (подворья), где продолжались дискуссии и переговоры, начинавшиеся в ходе мероприятий деловой программы.

Возврат к списку Новостей

Поиск по сайту

Возможно вы ищите эти материалы

Подписаться на новости

Подписаться на новости

Подпишитесь, чтобы следить за новостями СОЮЗЛЕГПРОМа
Заполнить заявку

Заполнить заявку

Изучите договор и заполните заявку на приобретение статуса члена Союза
Документы

Документы

Последние законы и распоряжения регулирующие работу отрасли