Текстильная и легкая промышленность России

В России начнут МАРКИРОВАТЬ ШОРТЫ, ЮБКИ И СПОРТИВНЫЕ КОСТЮМЫ

В России начнут маркировать шорты, юбки и спортивные костюмы.

 

По мнению властей, отсутствие многих позиций в списке маркируемых товаров приводит к убыткам изготовителей. Систему маркировки товаров предложили расширить, включив в перечень новые виды продукции легкой промышленности.

 

В частности, Минпромторг предлагает существенно увеличить каталог одежды, которая в обязательном порядке должна быть помечена. 

 

«Предполагается, что маркировка распространится на одежду из искусственного меха, спортивные и лыжные костюмы, пиджаки, брюки, шорты, спецодежду, рубашки, блузки, костюмы, юбки, платья, свитеры, верхнюю одежду (пальто, куртки, плащи, ветровки, одежду из фетра), шали, шарфы, галстуки, галстуки-бабочки и шейные платки», - рассказали в Минпромторге.

 

Сейчас перечень товаров легпрома, которые обязательно надо маркировать, не включает в себя множество наименований. Это приводит к тому, что изготовители несут убытки, а покупатели не всегда могут понять, должен ли товар в принципе быть маркирован, полагают в Минпромторге. На данный момент в список маркируемой одежды включены изделия из кожи, куртки, пальто и плащи.

 

По информации ТАСС

 

Новости:

Все новости

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт