Сделано в России: Швейные фабрики наращивают свое производство
Будем шить! В нелидовском колледже открыли специализированную мастерскую.
В Москве стартовала неделя легкой промышленности
«Голыми и босыми ходить не будем»: Глава Союза потребителей Шелищ о росте цен на одежду и обувь
УЧАСТИЕ КОМИТЕТА В ПОДДЕРЖКЕ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ОТРАСЛИ
- Участие Комитета в разработке и реализации в рамках «Стратегии развития легкой промышленности России до 20020 года» комплекса мер по созданию условий для интенсификации инновационного развития отрасли.
Выборка из Стратегии (прилагается):
- Обсуждение актуальных вопросов инновационного развития отрасли и подготовка предложений в рамках проведения Первой Всероссийской конференции производителей и продавцов товаров текстильной и легкой промышленности «Стратегические направления развития производства изделий текстильной и легкой промышленности и совершенствование отношений с торговыми организациями» 23 сентября 2009 года в павильоне №75 ОАО «ГАО « ВВЦ» (совместно с Комиссией по текстильной и легкой промышленности РСПП, Комитетом ТПП РФ по развитию потребительского рынка при участии Министерства промышленности и торговли РФ).
- Организация Парламентских слушаний в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу: «Стратегия развития легкой промышленности России на период до 2020 года» совместно с Экспертным Советом Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству (сентябрь 2009 г.).
- Расширенное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности совместно с Комиссией по текстильной и легкой промышленности РСПП, Правлением Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности при участии Министерства промышленности и торговли РФ по теме: «Об участии бизнес сообщества отрасли в исполнении Плана мероприятий по реализации первого этапа Стратегии развития легкой промышленности до 2020 года» (октябрь 2009 г.).
- Участие в разработке и реализации Целевой программы г. Москвы.
9 июля 2009 года на базе Московского государственного текстильного университета имени А.Н. Косыгина состоялось выездное заседание Коллегии по промышленной политике города Москвы, в работе которой приняли участие члены Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности.
На заседании Коллегии рассмотрен вопрос " О проекте целевой научно-технической программы по разработке и внедрению инновационных, импортозамещающих технологий на предприятиях легкой промышленности города Москвы".
Программа состоит из трех разделов:
1. Импортозамещающие инновационные материалы для освоения и расширения ассортиментных групп товаров народного потребления.
2. Социально ориентированная продукция для детей, инвалидов и лиц пожилого возраста.
3. Новые современные технологии и продукция специального назначения для городских нужд.
Общая потребность средств для реализации Программы НИОКР - 390,5 млн.рублей.
Участие в работе Научно-технического совета по реализации мероприятий в области развития лесной и легкой промышленности при Минпромторге России.
В целях повышения эффективности реализации мероприятий в области развития лесной и легкой промышленности, совершенствованию организации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Приказом Минпромторга России от 19 июня 2009 года 538 образован Научно-технический совет по реализации мероприятий в области развития лесной и легкой промышленности в состав которого вошел председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности А.В.Разбродин
23 мая 2022
19 мая 2022
19 мая 2022
18 мая 2022
18 мая 2022
17 мая 2022
16 мая 2022
12 мая 2022
12 мая 2022
11 мая 2022
06 мая 2022
29 апреля 2022
28 апреля 2022
28 апреля 2022
28 апреля 2022
27 апреля 2022