Текстильная и легкая промышленность России

Агрегаторы такси начали информировать водителей о необходимости получить цифровой пропуск


"Ситимобил" поддерживает любые меры по сдерживанию распространения вируса, и тщательно выполняет все предписания государственных органов. Указ Мэра Москвы об утверждении порядка использования цифровых пропусков допускает передвижение граждан на легковом такси с учетом проверки наличия у пассажиров цифрового пропуска, разрешающего передвижение по соответствующему маршруту. Водители такси также должны будут получать пропуска, как работающие граждане - мы уже отправили им рассылку, что они обязаны регистрироваться в установленном порядке", - сообщил ТАСС пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин.

При этом в "Ситимобил" добавили, что как только будет понятен механизм проверки наличия пропусков у пассажиров, водители будут обязаны проводить проверку в установленном порядке.

"Ситимобил" продолжает работать для всех клиентов, передвижение которых правомерно", - добавили в компании.

Другой агрегатор - компания "Везет" - сообщила ТАСС, что согласно указаниям мэра столицы пропуска нужны как пассажирам, так и водителям при передвижении по городу на автомобиле. "Таксисты, имеющие разрешения на деятельность легкового такси, могут получить цифровой пропуск и продолжать работать для москвичей. Мы информируем перевозчиков о способах и сроках получения электронного пропуска", - сказали в пресс-службе компании

Новости:

Все новости

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт