Текстильная и легкая промышленность России

Новости со всего света

 

На очередном заседании Фонда развития промышленности было рассмотрено 29 проектов в 12 регионах России по новой программе «Противодействие эпидемическим заболеваниям».


Общая сумма всех проектов составила 10,2 млрд. руб. Проекты были представлены 18 предприятиями.
Среди утвержденных к финансированию проектов три проекта представлены компаниями из сегмента текстильной и легкой промышленности: ООО «ЭВТЕКС» (Иваново), ООО «ХБК «НАВТЕКС» (Наволоки, Ивановская обл.) и ООО «ГЕКСА - НЕТКАНЫЕ МАТЕРИАЛЫ» (деревня Лесная, Тверская обл.)

 

Подробнее

 

О том, как эпидемия коронавируса не только поможет очистить планету от вредных выбросов от простаивающих производств, но и заполнит свалки, рассказали в статье «Что окажется на свалке после пандемии и чем помочь планете уже сейчас» на новостном портале РБК.

 

Подробнее

Сетевой журнал The BLUE PRINT публикует материал, основанный на актуальном отчете The Business of Fashion и консалтинговой компании McKinsey о состоянии моды The State of Fashion 2020: Coronavirus Update.

 

Это подробный анализ положения индустрии, усугубившегося из-за пандемии коронавируса. Отчет можно скачать бесплатно — по словам основателя Business of Fashion Имрана Амеда, это исследование должно помочь всем игрокам рынка грамотно построить текущие бизнес-процессы, чтобы индустрия вернулась в стабильный режим после него.

 

«Этот совместный отчет The Business of Fashion и McKinsey & Company — попытка продвинуть дискуссию за пределы кризисного управления и немедленного планирования на случай непредвиденных обстоятельств, обрисовав области, на которых отрасль должна сосредоточиться, когда флер текущего кризиса испарится», — говорится во вступлении к исследованию.

 

Подробнее

 

Самая позитивная новость недели - "Декатлон" сохранил зарплату и полный соцпакет сотрудникам в России.
Об этом сообщается в материале Галины Утешевой на сайте Fashionunited. В период, когда многие компании объявили о сокращении штата и неоплачиваемых отпусках для сотрудников, российский офис "Декатлон" сообщил о мерах поддержки для своей команды.


По словам Екатерины Туркевич, HR-директора Декатлон, на сегодняшний день в компании работает около 2,5 тысяч человек. Большинство из них сейчас по собственному желанию находятся в ежегодном оплачиваемом отпуске, таким образом сохранено 100 процентов зарплаты и полный соцпакет.


Подробнее

 


 

Новости:

Все новости

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт