Текстильная и легкая промышленность России

Всем выйти в мир

 


На просторах нашей огромной страны весна все смелее вступает в свои права, а в мире, по сообщениям СМИ всех направлений, отступает коронавирус. И СМИ, имеющее то или иное отношение к моде и легкой промышленности, явно оживились. Даже онлайн маркетплейс «Ярмарка мастеров» сделал рассылку своим подписчикам с инструкцией как правильно мужчинам снять мерки и покупать одежду в онлайне.

 

Начать наш традиционный обзор хотим с позитивный новости, опубликованной сетевым изданием Blue Print, с отсылкой на La Repubblica, о том, что итальянская промышленность начинает свою работу.

 

На этом фоне призыв переработчиков текстиля до окончания эпидемии не сдавать одежду и обувь в переработку, опубликованный РИА Новости, дает надежду что окончание этого тяжелого периода не за горами. Тем более, что в статье также призывают для уменьшения углеродного слоя покупать вещи в секонд-хендах.

 

РБК-Стиль напоминает, что еще до карантина в ЦУМе открылся корнер модного дома Lanvin, а со следующего сезона в универмаге будет представлена еще и мужская коллекция. В статье «За что мы любим бренд Lanvin» рассказывается почему бренд и его новый креативный директор Бруно Сиалелли заслуживают внимания.

 

VOGUE Russia предлагает последние дни самоизоляции одеваться как Вилланель из сериала «Убивая Еву». В ее гардеробе стало намного больше вещей в духе ретро. Новый дизайнер по костюмам Сэм Перри решил добавить эстетику 1960, 1970 и 1980-х, чтобы сделать образ Вилланель еще противоречивее и ярче. 

 

Buro 24/7 сообщает что бренд Dolce&Gabbana поддержит исследования университета Humanitas по борьбе с COVID-19. Все средства от продаж сумки Devotion отправят в научный фонд. Директор благотворительных программ Humanitas Роберто Кальеро рассказал, что университет работает с учеными и исследователями, которые изучают роль иммунной системы в борьбе с COVID-19. «Цель – изучение естественной защитной реакции организма на коронавирус, что поможет в дальнейшем разработать диагностические и терапевтические программы. Вместе мы работаем над решением этой мировой проблемы».

 

Российский ELLE анонсирует акцию ЦУМ проводит благотворительный конкурс

С 27 апреля по 10 мая ЦУМ проводит благотворительный конкурс с максимально простыми и приятными условиями. Для участия необходимо совершить покупку одежды из специальной подборки на сайте ЦУМа TSUM CHARITY и выложить фотографию образа на свою страницу в Instagram с хештэгом #TSUM_CHARITY. От суммы продаж ЦУМ пожертвует 30% на поддержку бездомных, которых на время карантина разместят в хостелах и гостиницах и обеспечат всем необходимым.

 

Украинский Harper`s Bazaar  опубликовал 5 трендов, которые откроют сезон после выхода из карантина, призывая вкладывать финансы в производство этих товаров.

Новости:

Все новости

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт