Текстильная и легкая промышленность России

От официального к частностям

Конец мая не радует глобальными информационными поводами. Пандемия не способствует обновлению новостных лент. Предлагаем ознакомиться с некоторыми материалами экономического и не только характера

 

Роспотребнадзор заявил о готовности Москвы к выходу из режима самоизоляции. РИА Новости цитируют руководителя столичного управления Роспотребнадзора Елену Андрееву на заседании в Мосгордуме. По словам Андреевой, есть три показателя, позволяющие городу отменять режим самоизоляции: коэффициент распространения инфекции (он должен быть менее единицы на протяжении 70 дней), наличие свободного коечного фонда и показатель тестирования населения (384 человека на 100 тысяч).


Подробнее

 

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел встречу с участниками российского рынка интернет-торговли, сообщается на сайте Минпромторга РФ.
Запись онлайн-конференции можно посмотреть на YouTube-канале министерства


Ссылка

 

Специалисты из Гарварда и Массачусетского технологического института (MIT) начали разрабатывать маску, которая сама обнаружит коронавирус. Суть технологии в том, что в маску будут встроены специальные датчики, предназначенные для определения присутствия вирусов, которые вызывают ОРВИ, корь, грипп, гепатит С и прочие болезни. Теперь специалисты намерены “откалибровать” свои датчики под COVID-19.


Подробнее


В Ивановской области прокачивают текстильщиков в направлении цифровизации. «Цифровая экономика» и Правительство Ивановской области при поддержке Минпромторга России проводит «мозговой штурм» по внедрению отечественных цифровых технологий и платформенных решений в деятельность предприятий текстильной промышленности Ивановской области с целью повышения эффективности промышленного производства и сбыта продукции.


Подробнее

 

Поддержка целого ряда отраслей экономики потребует пересмотра принятых бюджетов – считает Азамат Тлисов, член Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики, Директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.
Существенное снижение поступлений в бюджеты всех уровней по итогам первого квартала и продолжающийся спад в экономике, рост расходов в социальной сфере в части поддержки граждан, в том числе столкнувшихся с падением доходов, поддержка целого ряда отраслей экономики потребуют пересмотра принятых бюджетов и корректировку государственных программ. По объективным причинам, вызванным пандемией, ряд госпрограмм не сможет быть реализован в полном объеме, что позволит провести перераспределение средств.


Подробнее

 

О том, что происходит с рабочими местами в разных сегментах модной индустрии, рассказывает Blue Print, в статье «Увольнения в моде»
С момента начала кризиса регулярно поступают новости об увольнениях в разных модных брендах, издательских домах и агентствах. Некоторые из них отражаются в разделе «Карьера» сайта, но большая часть не предается огласке. Журналисты решили разобраться в том, как рынок прощается с кадрами, и выяснили, что делать тем, кого мода оставила без работы.


Подробнее

 

Новости:

Все новости

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт