Текстильная и легкая промышленность России

Приоритет развития - промышленность

Сегодня нам приходится многое пересматривать и отвечать на важные вопросы. Что надо производить в мире изменившихся приоритетов? Что можно продать? И каким путем? Эта подборка информации покажет основные моменты меняющегося мира и, надеемся, даст ответы на эти вопросы. О производстве масок и защитных костюмов разговор заканчиваем. Переходим на «мирные рельсы».

 

3 июня 2020 года вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин принял участие в онлайн-сессии «Россия в глобальных производственных цепочках» в рамках проекта «Иннопром-онлайн», сообщается на сайте ТПП РФ. Мероприятие было организовано при поддержке Минпромторга России, Правительства Свердловской области, ТАСС и РБК.


Модераторами мероприятия выступили директор деловой программы «Иннопром» Антон Атрашкин и заместитель председателя правления Ассоциации Европейского бизнеса Михаил Аким. Основными спикерами мероприятия были заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев, старший вице-президент Российского экспортного центра Никита Гусаков, торговый представитель России во Франции Михаил Макаров, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп, генеральный директор Франко-Российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский, президент Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко, президент Boeing Russia & CIS Сергей Кравченко, руководитель представительства Японской организации по развитию внешней торговли в России JETRO Тэцуя Умэцу.


Подробнее

 

 

Стоит ли нам ориентироваться на действия мировых гигантов, построивших свой бизнес в эпоху перепроизводства, или правильным был другой путь? Inditex закроет до 1200 магазинов к 2021 году: компания впервые получила убытки – подробный материал на эту тему публикует сетевое издание FashionUnited. Один из крупнейших мировых ритейлеров одежды и обуви Inditex, который владеет брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho, впервые получил убытки из-за падения продаж в период пандемии.

 

Подробнее

 

Собственники розничных магазины Москвы получат возможность подать заявку на гранты. На сайте «Московский инвестор» сообщается об утверждении формы заявки на получение грантов для собственников объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания и гостиниц.
В целях поддержки организаций, особо пострадавших в связи с ограничениями, принятыми в рамках режима повышенной готовности, Правительством Москвы предусмотрены выплаты из бюджета в виде грантов (пункт 5 Постановления Правительства Москвы № 212-ПП).


Подробнее

 

Промышленные компании столицы смогут претендовать на инвестиционный налоговый вычет. Это право будет предоставляться компаниям, которые находятся на территории столицы и получили статус московского инвестора.


Подробнее

 

 

Региональные программы для поддержки бизнеса работают. В них можно найти действенные инструменты, которые помогут не просто выстоять в наше непростое время, но и получить необходимые средства для развития или перепрофилирования бизнеса. Надо их просто найти и воспользоваться.

В Подмосковье началось строительство крупной фабрики по производству чулочно-носочных изделий, сообщается на «Инвестиционном портале Московской области». Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области заключило соглашение о предоставлении земельного участка ООО «Красногорская трикотажная мануфактура» без проведения торгов для реализации проекта по строительству производства чулочно-носочных изделий в городском округе Красногорск. Ввод новой фабрики в эксплуатацию запланирован в середине 2021 года и позволит значительно расширить производство.


Подробнее

 

Этот же проект рассказывает о том, что компания, изготавливающая гардины, инвестирует в подмосковное производство 63 млн рублей. Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области заключило соглашение с компанией «ОСЬМИНОЖКА И КО» о реализации инвестиционного проекта «Строительство фабрики по производству гардинно-тюлевых полотен» в Раменском городском округе Московской области. Объем инвестиций составит более 63 миллионов рублей.


Подробнее

 

Текстильная компания «Камелот плюс» в Приволжске намерена расширить производство и создать новые рабочие места, сообщается на сайте правительства Ивановской области. В рамках рабочей поездки в Приволжский район губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский побывал на предприятии «Камелот плюс», занимающемся производством одежды для силовых ведомств. Глава региона обсудил с учредителем компании производственную деятельность и планы развития, особое внимание – вопросам кадров и сохранения трудового коллектива.


Подробнее

 

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский ответил на вопросы работников текстильных предприятий региона и обсудил с ними меры поддержки отрасли, принятые на совещании у Президента России Владимира Путина. Встреча в формате видеоконференции состоялась в преддверие профессионального праздника – Дня работников текстильной и легкой промышленности, поэтому своё общение с представителями отрасли Станислав Воскресенский начал с поздравлений.


Стенограмма встречи

 

Бренд Laroom запустил проект (LA)ROOM for Creativity для поддержки российских производителей, сообщает FashionUnited. На сайте Laroom.ru создан раздел «Lifestyle Room», где представлены бестселлеры компаний-участников. Раздел действует как витрина, для покупки клиенты перенаправляются на сайт самого производителя.


Подробнее

 

 

Новости:

Все новости

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт