Текстильная и легкая промышленность России

Уходим в онлайн и нарядимся в деньги?

Новые технологии и новая мода стучатся в наши двери уже, можно сказать, ногами. Они ломятся к нам. Сегодня мы не станем углубляться в дебри модных СМИ, потому как ничего особенно нового они нам не предлагают.

 

Британский модный совет (BFC) запустил онлайн-платформу Института позитивной моды (IPF), сообщает проект Buro24/7. Цель нового проекта — помочь британской индустрии стать более гибкой, экологически устойчивой, справедливой в оплате труда и распределении возможностей.

Подробнее

Сегодня многие запускают или анонсируют различные проекты, называя их в той или иной мере платформами. В том числе и выставка CPM – Collection Premiere Moscow, перенесшая основное мероприятие на февраль 2021 года и анонсировавшая новый проект на вторую декаду сентября 2020 года - два новых московских выставочных пространства общей площадью около 7000 кв. м., которые смогут работать на протяжении пяти дней (с 16 по 20 сентября 2020 года) и будут связаны регулярно курсирующими шаттлами, и некий проект в сети.

Недели моды: главный фэшн-ритуал проходит испытание виртуальным форматом, считает портал Fashion Network. Вопрос о целесообразности недель моды стоит довольно остро уже несколько лет. Из-за зашкаливающего количества показов и увеличения числа специальных событий в рамках модных марафонов некоторые наблюдатели предсказывали исчезновение фэшн-сезонов как таковых. В условиях кризиса, вызванного пандемией Covid-19, – когда запрещено массовое скопление людей и предписывается строгое соблюдение социальной дистанции, – то, что можно было считать фантастикой, вдруг стало стремительно превращаться в реальность. В этом году мужской фэшн-сезон обойдется без бесконечной череды показов с перемещениями из одной модной столицы в другую. Традиционному формату Лондон, Париж и Милан предпочли цифровые платформы: диджитал-недели в этих городах пройдут соответственно с 12 по 14 июня, с 9 по 13 июля и с 14 по 17 июля. Аналогичный, цифровой выбор сделала и Испания, где модная неделя 080 Barcelona Fashion состоится с 14 по 17 сентября.

Подробнее

 

 

Новую моду заметили корреспонденты портала RBC Style - глава Агентства инвестиционного развития республики Татарстан Талия Минуллина пришла на встречу с депутатом Госдумы Равилем Хуснулиным в необычном наряде. На встрече с депутатом Талия Минуллина обсуждала развитие инвестиционной деятельности Татарстана и энергосервисный контракт. Однако внимание публики привлекли не экономические идеи Минуллиной, а ее блузка с изображением стодолларовых купюр.

Подробнее

 

Новости:

Все новости

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт