Текстильная и легкая промышленность России

Онлайн и виртуальный мир - не хочешь, а зайдешь.

В России прошел Global Talents Digital — проект, объединивший показы виртуальных и реальных коллекций одежды. «РБК Стиль» рассказывает, что такое цифровая мода и почему за ней будущее.

 

 

В 2016 году мир узнал о Лил Микеле — виртуальном инфлюэнсере, созданном сооснователями компании Brud Тревором Макфедрисом и Сарой Декоу. Девушка, которая выглядела вполне реалистично, но существовала только в 3D, выполняла две основные функции: социальную (рассказывала в постах о феминизме, харассменте и правах трансгендеров) и маркетинговую (делала это в одежде Prada, Moncler и Marine Serre)

 

Подробнее

 

Нужна маркировка или нет, об этом уже никто не спорит. 1 июля близко, и тот, кто еще не подготовился, должен срочно включаться в процесс. А мы предлагаем ознакомиться с фактом, для борьбы с которым и начался весь процесс с реализацией маркировки товаров в России. Арбитражный суд Липецкой области вынес решение о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя за торговлю контрафактной одеждой. В магазине «Эконом Одежда Обувь» в селе Тербуны сотрудниками ОМВД России «Тербунский» и прокуратурой района выявлен факт противоправной деятельности индивидуального предпринимателя, выразившийся в реализации одежды (спортивных костюмов), маркированной товарными знаками «Adidas» и «Reebok» с признаками контрафактности, без разрешения правообладателя.

 

Подробнее

 

 

Adidas выпустили коллекцию, созданную совместно с McDonalds, рассказывается на сайте BluePrint. Компании сотрудничают в рамках молодежного баскетбольного турнира All-American Games (AAG), который в этом году пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. McDonalds и Adidas представили четыре модели обуви и четыре футболки с принтами. Вдохновением для создания коллекции Sauce Pack послужила любовь к баскетболу и, в частности, к игрокам Джеймсу Хардену, Дамиану Лилларду и Трэйси МакГрэди. Кроссовки и футболки можно приобрести в Китае, Японии, Малайзии, Гонконге, Южной Корее, Индонезии и других странах. Количество вещей ограничено — всего 50 000 экземпляров. Так что поклонникам бренда придется поторопиться.

 

Подробнее

 

 

16 июня онлайн-ритейлер Ozon запустил в продажу лимитированную коллекцию одежды, сообщается на портале Retil.ru. В ассортименте пока доступны куртки, дождевики, футболки, свитшоты, поясные сумки и другие аксессуары под именем Ozon Blue и Ozon Magenta. В линейке куртки-трансформеры: теплую куртку можно превратить в легкую ветровку или оставить только утепленную жилетку. Одежда изготовлена из качественных и дышащих материалов, легких в домашнем уходе.

 

Подробнее

 

VOGUE Russia предлагает расставить все точки над i и определить главные тенденции, которые будут доминировать в мире моды все следующее полугодие. Многие тренды Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа нельзя назвать революционными, но в этом и заключается их прелесть. 

Совершенно очевидно стремление дизайнеров к универсальному гардеробу, вне сезонов и четких трендов, отсюда платья-футляры в пол на вечер, строгие пальто и костюмы всегда и везде. С другой стороны, строгости противопоставлялась тяга к домашнему уюту, нашедшая выражение в печворке, стеганых «одеялах», безразмерных кардиганах  и ковровых принтах. Не обошлось на показах осень-зима 2020 без театральщины и веяния прошлых эпох: тут и силуэты платьев Марии-Антуанетты, и расшитые сюртуки, и костюмированный хор на шоу Louis Vuitton. Плюс бесконечные обращения к религиозной тематике — монашеские силуэты, кресты, покрытые головы и закрытые лица. 

 

Подробнее

 

 

Как будет восстанавливаться сегмент детских товаров после пандемии коронавируса, с точки зрения бренда Choupette, рассказала FashionUnited директор по развитию фирмы Анастасия Василькова. «Торговая марка Choupette - это три составляющие: производство, дистрибуция и розница, и каждая из них по-своему переживала карантин. Нам потребовалось время, чтобы адаптировать производства под новые законодательные акты и ввести необходимые меры безопасности, но уже через неделю практически все площадки возобновили работу. Мы выпускали не только коллекции, но и медицинские одноразовые костюмы, халаты и гигиенические маски».

Осенняя Intertextile Shanghai Apparel Fabrics состоится с 23 по 25 сентября в шанхайском Национальном центре выставок и конференций (National Exhibition and Convention Center), сообщается на портале «Мода Ньюс». В 2019 году «Интертекстиль Шанхай» (Intertextile Shanghai) отпраздновала 25-летие.

 

Подробнее

 

Михаил Куснирович пригласил покупателей в магазины. Это прозвучало в эфире программы «Разбор полетов» 15 июня 2020 года. Запись и стенограмма по ссылке

 

Новости:

Все новости

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт