Текстильная и легкая промышленность России

О моде и не только со всего света

 

Эксперты вычислили срок годности креативных директоров в модной индустрии. Оказывается, что для люксовых брендов это 5 лет, сообщает BURO 24/7, со ссылкой на исследование инвестиционной компании Bernstein и издание Quartz.  Успешные креативные директоры работают в люксовых модных брендах в среднем 5 лет. Специалисты проанализировали прибыльность компаний, стоимость акций и другие экономические критерии. Они пришли к выводу, что после пятилетнего срока финансовые показатели так или иначе начинают ухудшаться, поэтому конгломераты LVMH и Kering, как правило, меняют креативных директоров каждые 5 лет, независимо от их успехов.

 

Подробнее

 

 

Сбербанк снизил ставки по кредитам, сообщает портал РБК. Вслед за снижением ключевой ставки Центробанка до рекордно низкого в российской истории уровня об удешевлении кредитов заявил крупнейший банк страны. Сбербанк снизил минимальную процентную ставку по кредиту на любые цели для физических лиц на один процентный пункт — с 12,9 до 11,9%. Снижение ставки касается трех продуктов: «Потребительский кредит без обеспечения», «Потребительский кредит под поручительство» и «Потребительский кредит на рефинансирование кредитов». Это предложение распространяется на держателей зарплатных или пенсионных карт Сбербанка.


Подробнее

 

 

Париж подтверждает проведение Недели женской моды с 28 сентября по 6 октября, сообщает сетевое издание Fashion Network. Ясности относительно того, как будут проходить ближайшие недели моды пока нет, тем не менее французская столица подтверждает одно из ключевых своих фэшн-событий. Федерация Высокой моды и прет-а-порте (FHCM) первой рвется в бой, сообщая, что Неделя женской моды в Париже состоится, как обычно, осенью, с 28 сентября по 6 октября. 

Конечно, ситуацию с глобальной эпидемией Covid-19 трудно прогнозировать, и это довлеющий фактор. Не случайно FHCM отмечает в релизе, что организация Недели будет осуществляться с учетом рекомендаций властей, и, кроме того, уточняет, что Paris Fashion Week дополнится онлайн-составляющей (других подробностей по этому поводу не сообщается).

 

Подробнее

 

 

Покупатели на fashion-рынке все чаще выбирают онлайн, рассказывается в публикации FashionUnited. На протяжении 2019 года продажи одежды, обуви и аксессуаров наиболее динамично росли именно в интернете.  Как отмечается в обзоре "Ключевые тренды одежного ретейла - 2020", представленном "РБК. Исследования рынков", онлайн-продажи одежных ретейлеров выросли на 32 процента, в то время как офлайн-розница продолжала стагнировать.

В то время как оборот игроков от онлайн-каналов вырос практически на треть в сравнении с прошлым годом, для традиционных розничных магазинов был характерен застой. Так, суммарные продажи большинства игроков в физических магазинах были на уровне предыдущего года и лишь изредка превышали его максимум на 2 процента.

 

Подробнее

 

 

Когда и как пройдут цифровые недели моды, узнали в российском  VOGUE. Никто не знает, как изменится календарь модных событий в будущем. Каждый день дизайнеры и их команды сталкиваются с новыми проблемами, связанными с пандемией коронавируса, экономической депрессией и международным движением за социальную справедливость. Планировать следующий сезон, как это было раньше, больше не представляется возможным, но инсайдеры все же делают небольшие шаги. После нескольких месяцев карантина модные Дома во Франции и Италии вернулись к работе и пытаются переосмыслить свой подход ко всей производственной цепочке, в особенности к показам.

Поскольку традиционные шоу видятся совсем уж в далекой перспективе, дизайнеры ищут новые способы презентации коллекций и выражения своих идей. Формируется и новое расписание событий. Для вашего удобства мы собрали всю информацию, известную на настоящий момент.

 

Подробнее

 

27 июня 2020 года с 9:30 до 19:00 состоится первый Национальный Чемпионат по предпринимательству среди детей и молодежи MINIBOSS BUSINESS SCHOOL в онлайн-формате, сообщает ПроБизнесТВ.

Чемпионат России по предпринимательству Russia 2020 Startup Federal Cup Championship – главное и обязательное национальное мероприятие для юных студентов в международной образовательной сети MINIBOSS BUSINESS SCHOOL перед Чемпионатом Мира по предпринимательству.

 

Подробнее

 


 

Жителя Челябинска осудили за кражу трусов, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свой филиал “Ъ-Южный Урал”. Мировой судья участка №7 Тракторозаводского района признал 37-летнего жителя Челябинска виновным в краже (ч. 1 ст. 158 УК РФ) трусов на сумму около 5 тыс. руб. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок девять месяцев условно. В ходе предварительного следствия установлено, что осужденный в отделе «Домашний текстиль» торгового комплекса «Башня» незаметно похитил со стеллажа с нижним бельем несколько пар трусов. Ущерб составил около 5 тыс. руб. Челябинец признал вину в полном объеме.

 

Новости:

Все новости

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт