Текстильная и легкая промышленность России

Пульс жизни российского легпрома

Новостные ленты в наши дни пестрят самыми разнообразными событиями. И легкая промышленность не исключение. Ритм ее жизни отражают профессиональные и общегражданские СМИ.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 июля 2020 года рассмотреть вопрос целесообразности включения подотраслей легкой промышленности в перечень наиболее пострадавших от коронавируса, сообщается на сайте СОЮЗЛЕГПРОМа. Информация об этом содержится в перечне поручений по итогам совещания с Президентом РФ о ситуации в легкой промышленности.

"Рассмотреть вопрос целесообразности включения отдельных подотраслей легкой промышленности в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или распространения отдельных мер поддержки, действующих для данных отраслей, на предприятия указанных подотраслей легкой промышленности. Доклад - до 1 июля 2020 года", - отмечается в документе.

 

Подробнее

 

 

В Смоленской области появится новый , сообщается на сайте Минпромторга Российской Федерации. Ранее Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров во время рабочей поездки в Смоленскую область отмечал лидерство региона как льнопроизводителя. Суммарный объем инвестиций в проект льнозавода составит 60 млн рублей. Социальный эффект выразится в создании 25 новых рабочих мест.

«ТЛМ», используя передовой опыт, специализируется на выращивании льна и первичной переработке льнотресты с последующей углубленной переработкой короткого льноволокна. В 2019 году компания приступила к осуществлению в Рославльском районе инвестпроекта, предполагающего создание льнозавода. Ожидается, что запуск первой линии производства состоится уже в нынешнем году. Поставка продукции (короткого, длинного, короткого очищенного льноволокна, а также льноватина) будет осуществляться в основном на экспорт – в страны Европейского Союза, ЕАЭС и Китай.

 

Подробнее

 

С 7 июля в Ивановской области вновь начинают работу торговые центры,  сообщает Правительство Ивановской области. Эту возможность они получают при соблюдении требований регламента, который разработан с участием предпринимательского сообщества и утвержден постановлением правительства Ивановской области накануне, 1 июля. Основная цель – обеспечить безопасность работников и посетителей и не допустить распространение коронавирусной инфекции в регионе.

 

Подробнее

 

Контрабандная и контрафактная обувь не смогут маркироваться и находиться в обращении, напомнили в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ), рассказывается на сайте РИА Мода. В сообщении организации говорится, чтобы исключить попадание в оборот нелегальной обуви, участники обувного рынка должны до 1 августа 2020 года подать в государственную систему маркировки «Честный знак» детальную информацию об остатках промаркированной, но не проданной до 1 июля 2020 года обуви. Такая обувь сможет находиться в легальном обороте после 1 августа.

 

Подробнее

 

В Башкортостане на территории ОЭЗ «Алга» появится производственная площадка российского бренда ZASPORT, сообщается на официальном сайте Правительства Республике Башкортостан.

Одним из резидентов недавно созданной в Башкортостане особой экономической зоны «Алга» станет российский бренд спортивной и повседневной одежды ZASPORT. Перспективы реализации проекта глава Башкортостана Радий Хабиров обсудил на совещании с участием представителей бренда.

Компания ZASPORT, основанная дизайнером Анастасией Задориной в 2012 году, является официальным экипировщиком Олимпийской команды России. В январе этого года удалось достичь договорённости о строительстве швейной фабрики бренда на территории республики. Это позволит по максимуму сконцентрировать производство продукции компании на территории России.

 

Подробнее

 

 

В Волгоградской области продолжается банкротство бывшего флагмана регионального легпрома - ООО "Урюпинский трикотаж", сообщает волгоградское сетевое издание «Блокнот». Предприятие, которое в одно время обещало региону сеть собственных магазинов, выставляет на продажу швейное оборудование.Оборудование и материалы распродают в составе девяти лотов, в котором самая низкая начальная цена выставлена за швейную машинку оверлок JukiMO6704S - 8 тысяч рублей. Самый дорогой из представленных лотов включает профессиональный комплект швейного оборудования, куда входят более 20 швейных машин.

Наконец, за 15 тысяч рублей можно приобрести материалы для швейного оборудования, в число которых вошли сотни килограммов весового лоскута, тысячи этикеток, в том числе и "100 лучших товаров", молнии, тесьма, стразы, люверсы, кружева и пуговицы в промышленных масштабах. По инвентаризационной описи 115 наименований товарно-материальных ценностей были оценены в 214 тысяч рублей.  

 

Подробнее

 

 

Новости:

Все новости

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт