Апр 2013

29 апреля 2013

Вокруг школьной формы вновь устроили пляску с бубнами

На прошедшей неделе выяснилось, что в России могут к 1 сентября вернуть обязательную школьную форму. Подробнее - Александр Яковлев в рубрике "Экономика. Итоги" на радио "Вести ФМ".

Вокруг школьной формы вновь устроили пляску с бубнами

На прошедшей неделе выяснилось, что в России могут уже к 1 сентября вернуть обязательную школьную форму.

27 апреля 2013

26 апреля 2013

Школьная форма поддержит легкую промышленность

Радио «Вести.ФМ»

Форма на учащихся школ на миллиард долларов: в законопроекте о школьной форме будут положения, направленные на поддержку текстильной отрасли. В частности, одежду для учащихся обяжут производить только в России и, возможно, из отечественных тканей. По оценкам экспертов, в этом случае российская промышленность выручит 36 миллиардов рублей. Готовы ли наши предприятия одеть всех российских школьников, выясняла корреспондент "Вестей ФМ" Александра Писарева.

25 апреля 2013

25 апреля 2013 г.пройдет расширенное заседание Правления Российского Союза предпринимателей

25 апреля 2013 г.пройдет расширенное заседание Правления Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленностис участием руководителей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и крупнейших предприятий отрасли.

В форуме по техническому текстилю прияло участие рекордное число делегатов

 

Ведущие эксперты текстильного рынка стали участниками форума Techtextil Russia-2013

Президент Союзлегпрома Андрей Разбродин примет участие в открытии выставки «Лазоревый цветок»

С 17 по 20 апреля в Волгограде, во Дворце Спорта профсоюзов в рамках проекта «Российские Недели текстиля и моды» пройдёт двадцать пятая юбилейная выставка-ярмарка товаров текстильной и лёгкой промышленности «Лазоревый Цветок».

25 апреля 2013

Московский государственный университет дизайна и технологий готовит концепцию делового стиля работников системы школьного образования города Москвы.

Швейные предприятия московского региона могут получить крупные заказы благодаря введению дресс-кода в школах. Разработать рекомендации по единому стилю одежды для учеников и педагогов и сотрудников школ предложил столичный Департамент образования. При этом речь о введении единой школьной формы как это было в Советском союзе – не идет. Каждая школа может выбирать для себя любой дресс-код, выдержанный в едином стиле.

Детские товары в РФ станут дешевле и качественнее: этому поможет спецстратегия

Российские власти и бизнес включились в борьбу за восстановление отечественной индустрии детских товаров: в апреле Минпромторг внес в правительство стратегию развития отрасли до 2020 года. В результате ее реализации доля отечественных производителей на российском рынке детских товаров должна вырасти до 45% с нынешних 22%, а цены - снизиться как минимум на 15%. Эксперты, опрошенные агентством "Прайм", считают планы вполне осуществимыми, но лишь при помощи государства.

22 апреля 2013

Вице-президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Надежда Самойленко приняла участие в заседании объединенной коллегии при департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы

18 апреля 2013 года представители бизнеса, общественных организаций и органов власти собрались в Центральном Доме Предпринимателя, чтобы обсудить вопросы улучшения предпринимательского климата столицы.

20 апреля 2013

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт