23.04.2013

ООО "БАЛТЕКС" ПОСЕТИЛ ГУБЕРНАТОР ВАЛЕРИЙ РАДАЕВ

9 апреля предприятие посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев, в ходе рабочей поездки в г. Балашов. Предприятию есть, чем гордится!

Три года работы вместили в себя много важных для комбината событий. Была разработана и принята стратегия развития предприятия до 2014 года. В которой определены производственные и управленческие цели предприятия, корпоративная деятельность и объем требуемых инвестиций. В конце 2012 года мы уже приступили к реализации основных направлений развития компании по техническому перевооружению и обновлению основных производственных фондов.

Уже сегодня существенно расширен парк производственного оборудования: приобретены ткацкие станки пневматические «Picanol» (Бельгия),рапирные «Leonardo» (Италия), шлихтовальный комплекс «Benninger» (Швейцария), аппараты крашения «Tiss» (Германия). Инвестиции в производство составили более 560 млн. рублей. Современное ткацкое и отделочное оборудование позволит нам увеличить плотность структур, использовать сложные переплетения, улучшить качество крашения и тем самым расширить ассортиментный портфель предприятия.

Так же в рамках стратегической программы запущена в эксплуатацию собственная котельная, немецкой фирмы «Buderys», которая позволит значительно сократить энергозатраты и снизить себестоимость продукции.

Курс на модернизацию предприятия, осуществляемый при поддержке руководства ОАО«КуйбышевАзот», позволит нам в скором времени выйти на уровень, сравнимый с общемировым. ООО «Балтекс» имеет производственные мощности, обновленное оборудование, инвестиционные проекты для выпуска тканей,соответствующих мировым стандартам, в объемах, способных обеспечить потребности внутреннего рынка.

Сегодня предприятие выпускает более 90артикулов тканей, часть которых утверждены в силовых структурах и ведомствах.Предприятие вышло на стабильный режим работы и производит в месяц более 500тысяч погонных метров тканей различного назначения. Что в свою очередь позволило достигнуть роста производства продукции более чем в 3 раза по отношению к уровню 2011 года. Развитие производства, расширение присутствия в регионах – наши цели на ближайшее будущее. В долгосрочной перспективе мы планируем увеличить свою долю на рынке и повысить конкурентоспособность нашей продукции. У нас создана надежная база для реализации намеченной программы, нам есть на кого опереться, есть к чему стремиться. Мы уверены, что новый, для нашего предприятия год станет временем старта новых успешных проектов.

РИА "Мода"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт