08.10.2014

Пензенский губернатор посетил фабрику "Пекоф"

 

Легкая промышленность Пензенской области способна составить конкуренцию импортной продукции. Причем при грамотной политике модернизации производства она способна полностью заменить ввозимые товары. В этом 7 октября лично убедился Василий Бочкарев в ходе посещения ведущих заводов региона.

Пензенское предприятие по производству кожгалантерейной продукции сегодня действительно занимает ведущее место в стране. Фирма стремительно развивается, вводятся в эксплуатацию новые линии. Продукция поставляется по всей России.

«У нас на сегодняшний день все, что касается прогрессивного оборудования в кожгалантерее, есть на предприятии. Недавно мы разработали линию натуральной кожи, которую никогда раньше не выпускали», - рассказала генеральный директор ЗАО ПТФ «Пекоф» Надежда Ульянова.

Модернизация производства прошла еще на одном предприятии областного центра по выпуску матрасов и других товаров для сна. В настоящее время акцент при изготовлении продукции делается на экологические материалы.

«Я увидел современные технологии, которых нет сегодня у большинства предпринимателей, занимающихся мебелью. Качество очень высокое. Если бы мы не были на этом предприятии и не увидели бы бренд, то никогда бы не подумали, что это делает Пенза. Это и есть один из проектов импортозамещения», - сказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Еще только встало на путь большого развития молодое предприятие по пошиву высокотехнологичной спортивной одежды. По мнению губернатора, проект может иметь неплохой успех. На сегодняшний день легкая промышленность Пензенской области сохраняет верхние позиции.

«Этот год является тяжелым для всей промышленности в стране, не исключение и легкая промышленность Пензенской области. Но несмотря на это, все предприятия продолжают работать, показывают рост объемов промышленного производства, сохраняют численность, увеличивают заработную плату. Многие предприятия продолжают вести модернизацию собственных производств», - отметил начальник управления промышленности и энергетики Пензенской области Михаил Торгашин.

Однако существует ряд проблем. Решение их искали в рамках областного совещания по вопросам развития легкой промышленности региона. Прежде всего, это борьба с теневым бизнесом.

ТРК "Экспресс"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт