25.03.2015

В Ставрополье появится турецкий текстильный кластер

 

Губернатор Владимир Владимиров встретился с руководством турецкой компании «Продем», которая рассматривает Ставропольский край в качестве потенциальной площадки для создания текстильного кластера. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора края.

По словам президента «Продем» Ахмета Яшара Демира, компания заинтересована в создании производства, ориентированного на переработку местного сырья. Данная мера позволит производить продукцию с высокой добавленной стоимостью, а также сократить долю импорта на локальных рынках, отметили в пресс-службе губернатора Владимира Владимирова.


По предварительным подсчетам, стоимость инвестпроекта составит 6,4 млрд рублей. В рамках проекта планируется создать более 700 новых рабочих мест.

Губернатор Ставрополья высоко оценил интерес турецких инвесторов, отметив, что край открывает превосходные перспективы для реализации инвестпроекта в области легкой промышленности.

«Сегодняшнее состояние валютного рынка, открытость краевых властей для диалога с бизнес-партнерами, краевые механизмы поддержки инвесторов делают Ставрополье привлекательной территорий для иностранных вложений. Особенно для края важны текстильные проекты. Поголовье овец на Ставрополье составляет около 2,4 млн, развито тонкорунное овцеводство. Новому производству гарантирована мощная ресурсная база, – прокомментировал глава региона.

КРанее, в ноябре Ставрополье посетила делегация компании «Бергер», которая является одним из лидеров лакокрасочной промышленности Индии. На встрече речь шла о возможности создания производства компании «Бергер» на территории края. Владимир Владимиров сообщил иностранным гостям, что в крае создаются оптимальные условия для создания новых промышленных предприятий на базе региональных индустриальных парков.

ФедералПресс

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт