09.12.2015

Подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Алтайского края, "Меланжист Алтая" и "БТК текстиль"

 

8 декабря 2015 г. состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Администрацией Алтайского края, ООО «БТК Текстиль и АО БМК «Меланжист Алтая». Подписи под документом поставили первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Локтев, председатель совета директоров ООО «БТК Текстиль» Георгий Драчев, генеральный директор АО БМК «Меланжист Алтая» Олег Песиков.

Соглашение заключено с целью создания благоприятных условий для реализации проекта по социально-экономическому оздоровлению текстильного предприятия – АО БМК «Меланжист Алтая».

Согласно подписанному документу стороны будут обмениваться информацией, консультироваться по ключевым вопросам, вести совместную работу по модернизации предприятия. «Меланжист Алтая» - это единственный производитель смесовых тканей за Уралом с полным технологическим циклом.

Кроме того, благодаря подписанному соглашению, крупнейшее в Сибири предприятие в сфере текстильного и швейного производства будет обеспечено новыми заказами.

Георгий Драчев, председатель совета директоров ООО «БТК текстиль», отметил: «По инициативе и при активном участии Администрации Алтайского края сегодня мы подписали соглашение, которое является ярким примером кооперации производства и бизнеса в интересах развития отечественной легкой промышленности. Достигнутые договоренности, несомненно, имеют большое значение для создания высококачественной российской продукции, которая будет конкурентоспособна как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Кроме того, наша совместная работа будет способствовать социально-экономическому развитию: позволит трудоустроить сотни человек, модернизировать производственные площадки, а также поднять благосостояние региона в целом»,

В декабре 2014 года предприятия БМК «Меланжист Алтая» вошло в состав производственного комплекса «БТК Текстиль», являющегося структурной единицей крупнейшего российского холдинга легкой промышленности «БТК Холдинг».

Комбинат был включен в производственную цепочку холдинговой компании, получил заказы на производство тканей и швейных изделий для поставок по гособоронзаказу Минобороны России и гражданского рынка. В связи с ростом объемов производства было создано дополнительно 250 рабочих мест. С января 2015 года повышена заработная плата рабочим и служащим комбината. Средняя заработная плата по комбинату за 9 месяцев текущего года превысила 20 тыс. руб. Сегодня на предприятии трудится около 1200 человек.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт