13.01.2016

На предприятии "БТК текстиль" состоялось заседание межведомственной рабочей группы, в которой приняли участие представители Минобороны, ФСБ и МВД

 

BTK logoНа предприятии компании "БТК текстиль" в г. Шахты состоялось заседание Межведомственной рабочей группы с целью выработки перспективных технических требований к боевой экипировке военнослужащих.

Также в программу мероприятия была включена презентация производственных мощностей "БТК текстиль" - структурной единицы крупнейшего российского холдинга легкой промышленности "БТК холдинг".

Для участников заседания была проведена презентация возможностей вертикальной интеграции, по принципу которой организована структура "БТК холдинг". В его состав входят три крупные производственные компании с собственными текстильными, трикотажными, швейными и обувными фабриками, а также центром разработки и инноваций и логистической базой. Деятельность холдинга охватывает цикл производства от разработки модели и изготовления материалов до готового продукта и логистики, вследствие чего "БТК холдинг" не только контролирует качество продукции на всех этапах, но и управляет цепочкой стоимости, а значит – предлагает своим партнерам самую конкурентную цену.

Представителям силовых ведомств РФ было продемонстрировано текстильное производство высокотехнологичных материалов, его передовое техническое оснащение (большая часть машин создавалась на заказ специально для "БТК текстиль") и лабораторный комплекс, в котором ткани проходят полный цикл тестирования, соответствующий международным стандартам качества, а также ассортимент готовой продукции, разработанной специалистами БТК и изготовленной из собственных тканей. Участникам мероприятия показали комплекты формы для сотрудников органов внутренних дел РФ: зимний и летние комплекты, ветровлагозащитный костюм, базовый боевой костюм и другие. Разнообразные технологии, использующиеся в обогащении текстиля, позволяют производить ткани для различных направлений применения.

На комплексе "БТК текстиль" изготавливают современные мембранные материалы для ветровлагозащитных костюмов, грязеотталкивающие и огнеупорные ткани.

Многие технологи представлены в России эксклюзивно, как например "Черный лед" - отделка, которая позволяет ткани не нагревается под лучами солнца, что обеспечивает высокий уровень комфорта в процессе носки. Сергей Базоев, генеральный директор "БТК текстиль", отметил: "Мы рады возможности продемонстрировать нашу гордость – уникальный для России импортозамещающий комплекс по производству и обогащению высокотехнологичного текстиля. Здесь российскими специалистами создаются ткани, аналогов которым в стране нет. Мы производим "умный" текстиль для самых разных сфер применения: от нефтедобычи до нужд военных структур. Наши ткани защищают от агрессивной среды, не горят в огне, а в одежде из некоторых можно на протяжении 6 часов стоять под проливным дождем и не промокнуть.

Сегодня мы показали представителям Межведомственной рабочей группы не только процесс создания уже существующих позиций, но и колоссальный потенциал нашего оборудования и научной базы". На более чем 120 тыс. кв.м. комплекса "БТК текстиль" располагается ткацкое и трикотажное производство, цех отделки тканного полотна, склады хранения суровья и готовой продукции, а также фабрика из 5 швейных цехов, упаковочного, раскройного и цеха влажно-тепловой обработки. В первом квартале 2017 года на территории предприятия откроется первая в России фабрика по производству текстильных красителей.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт