25.03.2016

ЗАО «Ивановский полиэфирный комплекс» (Россия) и АО «Unistav Construction a.s» (Чехия) подписали договор подряда

 

23 марта в Праге состоялось девятое заседание Российско-Чешской Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству под председательством министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова и министра промышленности торговли Чешской Республики Яна Младека. Также участие в заседании приняли руководители компаний и промышленных предприятий двух стран.

Одним из вопросов в ходе заседания комиссии стало обсуждение строительства комплекса по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) текстильного назначения в Ивановской области.

В присутствии главы Минпромторга России Дениса Мантурова и министра промышленности и торговли Чешской Республики Яна Младека был подписан договор между ЗАО «Ивановский полиэфирный комплекс» (ЗАО «ИПК») и АО «Unistav Construction a.s».

Генеральный директор ЗАО «ИПК» Сергей Николаев и генеральный директор АО «Unistav Construction a.s» Мирослав Фриш подписали договор подряда на разработку рабочей документации, поставку вспомогательного оборудования для объектов общезаводского ареала (котельные, градирни и т.д.) и выполнение всего объема строительно-монтажных и пуско-наладочных работ.

Подписание документа позволит окончательно уточнить параметры финансирования проекта, а также график начала строительства, отметил Сергей Николаев. Контракт был внесен в протокол Российско-Чешской Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству и взят на контроль правительствами обеих стран.

Ранее, 17 марта состоялись переговоры ЗАО «ИПК» и АО «Unistav Construction a.s» с банком CSOB (Чехия) и Обществом по гарантированию и страхованию экспорта Чехии (EGAP) с участием Торгового представителя России в Чехии Сергея Ступаря. На встрече было принято решение о поддержке контракта. Банк CSOB приступил к рассмотрению заявки на предоставление кредита и страхованию экспортного кредита EGAP.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт