12.09.2016

«БТК Текстиль» представил самые современные разработки тканей заместителю председателя коллеги Военно-промышленной комиссии РФ

 

BTK logoПроизводственный комплекс «БТК Текстиль» в г. Шахты Ростовской области, входящий в группу компаний БТК, посетил заместитель председателя коллеги Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарев. Целью визита стало знакомство с возможностями предприятия по производству высокотехнологичных тканей для силовых министерств и ведомств Российской Федерации.

В ходе визита Олег Бочкарев ознакомился с современным оборудованием и его возможностями, посетил лаборатории, в которых осуществляются комплексные испытания производимой продукции.

Заместителю председателя коллеги Военно-промышленной комиссии была также представлена коллекция тканей и материалов, основанная на новейших разработках группы компаний БТК.

Основное предназначение материалов - защита и безопасность, в том числе при работе в суровых климатических условиях и с открытым пламенем. Ткани и материалы имеют повышенные прочностные характеристики, устойчивы к трению и многократному изгибу, при этом комфортны в носке. Данные ткани могут быть использованы для выпуска самого широкого спектра современного обмундирования.

Возможности предприятия, технологии производства и представленные разработки получили высокую оценку Олега Бочкарева.

Справка

ООО "БТК текстиль" - крупнейшая компания в России по производству текстиля широкого применения в различных областях. Включает в себя две производственные площадки в г. Шахты Ростовской области и г. Барнаул Алтайского края, на которых работает более 2 500 человек. Совокупная мощность составляет более 25 млн погонных метров в год.
Предприятие в г. Шахты было реконструировано в 2013-2014 гг. Инвестиции составили более 5 млрд руб., закуплено современное оборудование от ведущих мировых производителей.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт