15.11.2016

ТД"Мир текстля" получила льготный кредит по "Программе 6,5"

 

ТД "Мир текстиля" (Смоленская область)  в рамках «Программы 6,5» получила от Фонда МСП заемные средства на развитие среднего бизнеса по ставке 9,6% годовых. 

Предприятию, осуществляющему своею деятельность в сфере легкой промышленности, для покупки сырья и вспомогательных материалов предоставлен кредит на сумму 100 млн рублей.

Тема обсуждалась в информационном агентстве ТАСС на пресс-конференции, в которой принимали участие генеральный директор Корпорации малого и среднего предпринимательства Александр Браверман, а также представители крупнейших российских банков и бизнес-сообщества.

Общая сумма гарантийной поддержки и привлеченного финансирования в Смоленской области уже превысила четыре млрд рублей.

Одним из важнейших инструментов стимулирования кредитования малого и среднего бизнеса стала «Программа 6,5», разработанная корпорацией совместно с Минэкономразвития. Благодаря ей, субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим свои проекты в приоритетных отраслях, предоставляется фиксированная процентная ставка по кредитам в сумме не менее десяти млн руб. на уровне 10,6% годовых для малого бизнеса и 9,6% — для среднего. Участие в программе в настоящее время принимает 21 российский банк.

Данные кредитные организации, в свою очередь, получают возможность рефинансирования в Банке России по ставке 6,5% годовых.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт