16.02.2018

Ярцевский хлопчатобумажный комбинат, который является крупнейшим предприятием в текстильной отрасли Смоленской области, получит новое оборудование, а регион – новые рабочие места

 

Более 800 млн рублей планируется вложить в модернизацию Ярцевского хлопчатобумажного комбината в Смоленской области. Соответствующее соглашение было подписано 15 февраля в рамках Российского инвестиционного форума, который проходит в Сочи.

Подписи под документом поставили губернатор Алексей Островский и генеральный директор ООО «Союз Текстильных Компаний» Оксана Мелехина.

«Союз Текстильных Компаний» (СТК) занимается многопрофильным производством натуральных тканей. Продукция выпускается на Юрьев-Польской ткацко-отделочной фабрике «Авангард» и на Ярцевском хлопчатобумажном комбинате.

Соглашение, которое администрация региона и компания подписали 15 февраля, предполагает комплексную модернизацию мощностей приготовительного, ткацкого и отделочного производств Ярцевского хлопчатобумажного комбината. Ожидается, что объем вложенных средств в 2018—2019 годах составит более 800 млн рублей.

Сегодня Ярцевский ХБК является крупнейшим предприятием в текстильной отрасли Смоленской области с полным производственно-технологическим циклом — от переработки различных видов волокна до выпуска готовых тканей, в том числе, технических и применяющихся в изготовлении спецодежды, и швейных изделий из них.

Реализация инвестиционного проекта позволит повысить производственный потенциал компании, внедрить инновационные технологии, приобрести новое оборудование, а также расширить ассортимент выпускаемой продукции. Немаловажно, что в результате модернизации на комбинате будет создано более 120 новых рабочих мест.

Regnum.ru

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт