09.04.2018

"Энергоконтракт" примет участие в Неделе охраны труда

 

Новейшие разработки в защитных комплектах для энергетиков, нефтяников, сварщиков и других промышленных специальностей представит «Энергоконтракт» на главном весеннем форуме по охране труда. Как и всегда, фокус производителя на технологичных специальных материалах и продуманных конструкциях, способных обеспечить безопасность при самых опасных профессиональных рисках.

 

C 10 по 13 апреля в Главном Медиацентре Сочи в четвертый раз пройдет Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда. Экспозиция представит продукцию всех ведущих российских и зарубежных производителей средств индивидуальной защиты для промышленности. Термостойкие, огнестойкие, непрогораемые комплекты в их наиболее современной версии будут демонстрироваться на стенде Группы компаний «Энергоконтракт». Разработчик целого ряда запатентованных решений для защиты здоровья работников также познакомит участников форума с новыми возможностями индивидуальных комплектов для защиты от поражения электрическим током, с премьерными линейками в экипировке для пожарных частей и с прогрессивными версиями противоэнцефалитной защиты.

 

«В прошлом году был представлено новое поколение хорошо известного российским энергетикам термостойкого костюма – «ЭНЕРГО Рекорд». В 2018 году обновленная линейка защиты от электрической дуги с дополнительными комплектующими уже поступит на предприятия. Новинка, как и всегда, разрабатывалась в тесном сотрудничестве со специалистами компаний ТЭК, с учетом конкретных пожеланий электротехнического персонала, - рассказывает Виктория Озерицкая, Руководитель Отдела продуктового развития, ГК «Энергоконтракт». - С прошлого года мы активно расширяем ассортиментный ряд для нефтяной отрасли – здесь руководство компаний постепенно приходит к переоценке рисков и к выводу о том, насколько эффективную защиту могут обеспечить именно арамидные материалы. Это и огнестойкие ОПЗ в корпоративном стиле заказчиков, и костюмы для защиты от нефти и нефтепродуктов, и огнестойкие комбинезоны. Выведена на рынок уникальная боевая одежда пожарного – это единственная подобная российская разработка, в которой используются только огнестойкие материалы, в том числе и во всех внутренних слоях. В линейке защиты сварщиков появился костюм второго класса защиты для 4 и особого климатических поясов. Таким образом, в настоящее время наша компания может обеспечить защитными костюмами от искр и брызг расплавленного металла 2 и 3 классов защиты работников любого климатического пояса».

 

Эксперты «Энергоконтракта» в ходе Всероссийской недели охраны труда в Сочи выступят в нескольких тематических сессиях, посвященных техническому регулированию, импортозамещению в сфере СИЗ, расскажут о взаимодействии поставщиков и предприятий и о новых подходах к обеспечению СИЗ. В рамках специализированных мероприятий представители ГК «Энергоконтракт» подробно рассмотрят в своих выступлениях российский и зарубежный опыт проведения работ под напряжением, а также комплексные решения для защиты от термических рисков электрической дуги.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт