31.05.2018

Создана корпоративная экспозиция «История проекта Холлофайбер®»

 

785 1К профессиональному празднику - Дню работника текстильной и легкой промышленности -  производитель нетканых материалов – завод «Термопол» - подготовил экспозицию с уникальными документальными источниками, вехами развития нетканой подотрасли в России.

В исторической ретроспективе демонстрируются архивные документы и награды проекта, памятные знаки, фотоматериалы, которые легли в основу современного понимания свойств, качеств и эксплуатационных характеристик теплоизоляционных материалов для одежды, обуви и строительства, наполнителей для мебели и матрацев.

В специальном экспозиционном разделе демонстрируются книжные и журнальные издания, посвященные проекту Холлофайбер®, наиболее значимые экспертные публикации, которые изменили взгляды и представления о возможностях производства и применения технического текстиля. Особое место отведено архиву экспедиционных и тестовых проектов («Арктика», кругосветные тесты и др.).

«Экспозиция «История проекта Холлофайбер®» тематически привязана к трём отраслевым событиям, - комментирует выставку директор по развитию проектов «Термопол» к.ф.н. Владислав Иванов. – Однако современный спектр внедрений нетканых материалов Холлофайбер® настолько широк, что смело можно расширить этот список и другими июньскими профессиональными праздниками: например, и Днём Северного флота ВМФ России (материалы поставляются для различных нужд флота), и Днём мелиоратора (Холлофайбер® зарекомендовал 785 2себя как эффективная и надежная гидропоника), и Днём эколога («Термопол» много лет декларирует политику «промышленного и бытового полирециклинга»), и Днём медицинского работника (широкий спектр продукции с Холлофайбер® медицинского назначения служит людям много лет), и Днём кинологических подразделений МВД России (Холлофайбер® почти 10 лет внедряется в «Костюм фигуранта»), и, конечно, Днём изобретателя и рационализатора (спектр научных изысканий и проводимых исследований с материалами Холлофайбер® в последние годы существенно расширился, хотя начало им было положено в трудах 2005 г.)».

Экспозиция носит закрытый корпоративный характер. Ознакомиться с ней могут партнёры проекта Холлофайбер®, ученые и студенты вузов, с которыми завод «Термопол» заключил договоры о сотрудничестве. Впрочем, как сообщают в компании, предложения об организации аналогичной экспозиции уже поступили от выставочных международных комитетов.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт