04.07.2018

Группа компаний "Восток-Сервис", реализуя договоренности о создании текстильно-швейного кластера на территории Вологодской области, достигнутые в 2017 году, открыло 29 июня новое швейное производство в Вологде

 

29 июня 2018 года в Вологде на базе предприятия "Вологодский текстиль" Группа компаний "Восток-Сервис" открыла еще одно швейное производство. Новая швейная фабрика – завершающий этап в реализации соглашения по созданию на Вологодчине текстильно-швейного кластера, об организации которого договорились год назад в рамках Петербургского международного экономического форума руководители областной администрации, группы компаний "Восток-Сервис" и Корпорации развития Вологодской области.

В области активно развиваются металлургическое и химическое производства, ЛПК и машиностроение. Наличие крупных промышленных предприятий, крупного производителя текстильной продукции, достаточного количества рабочей силы стало предпосылкой создания новой швейной фабрики.

Руководство "Восток-Сервис" и Вологодской области уверено, что предприятию обеспечено динамичное развитие. Кроме того, создание нового современного высокотехнологичного производства спецодежды даст толчок к развитию легкой промышленности региона. Фабрика создана на базе предприятия "Вологодский текстиль" и будет работать для промышленных предприятий региона, закрывая их потребности в спецодежде для всех категорий персонала, а также и для других регионов России.

Это 14-е швейное производство ГК "Восток-Cервис". Новая фабрика оснащена самым современным раскройным и швейным оборудованием. Технологический процесс выстроен с учетом перспектив на дальнейшее расширение производства и открытие новых рабочих мест. Численность работников нового предприятия к концу года составит 150 человек, объем выпускаемо продукции – 10-12 тысяч единиц специальной одежды.

ADVIS

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт