11.07.2018

ГК «ПОРТНОВСКАЯ МАНУФАКТУРА» представила свою инновационную коллекцию на выставке "ИННОПРОМ-2018"

Innoprom2Швейная фабрика SHISHKIN uniform atelier в этом году на промышленной выставке страны «ИННОПРОМ-2018» демонстрирует мультимедийную технологию трехмерной проекции в индустрии моды - “smart atelier”. Для посетителей подготовлен увлекательный 3-D интерактив с возможностью поучаствовать в процессе разработки дизайна и спроецировать результаты своего творчества в режиме реального времени.Innoprom1

Технология позволяет значительно экономить время и средства при разработке коллекций одежды, а также при принятии клиентом решения о покупке либо заказе одежды и аксессуаров. Большинству людей недостаточно увидеть эскизы или фотографии одежды, и поэтому клиенты просят отшить образцы швейной продукции. И в данном случае реалистичные проекции объектов дизайна позволяют миновать длительную и дорогостоящую стадию разработки и производства образцов и последующего согласования.

Данный наукоемкий проект был разработан специалистами uniform atelier и про-тестирован на предприятиях группы компаний SHISHKIN. В результате было создано комплексное программное обеспечение, позволяющее внедрять данный софт на предприятиях легкой промышленности: от крупных фабрик до модных домов и ателье, а также в сфере ритейла. По завершению выставки компания планирует начать активные продажи данного ПО на отечественном и зарубежном рынке модной индустрии.

Инновации в легкой промышленности – одна из приоритетных задач развития индустрии моды в России и в мире – именно с этим связано направление FashionTech, которое сейчас активно развивается. Новые материалы и технологии, новые способы изготовления одежды и аксессуаров, инновации в ритейле и медиакоммуникациях – все это уже активно применяется в мировой индустрии моды, и передовых российских компаниях.

ГК «Портновская мануфактура» SHISHKIN является одним из таких примеров. Это первое в истории «ИННОПРОМ» предприятие легкой промышленности, которое представлено на выставке инноваций, и в настоящее время получающая статус резидента "Сколково", с целью разработки и коммерциализации перспективных наукоемких проектов: 3-D моделирование, объемное сканирование человеческой фигуры, трехмерные проекции, а также комплексное ПО для управления полным циклом швейного производства.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт