12.07.2018

Ямал заинтересовался утеплителем для Арктики и сорбентом для ликвидации нефтеразливов

vmФабрика Нетканых Материалов «Весь мир» из Подольска представляет на промышленной выставке ИННОПРОМ, которая проходит в Екатеринбурге с 9 по 12 июля, инновационную продукцию.

Как рассказала корреспонденту ИА «Север-Пресс» эксперт по швейным утеплителям Наталья Павлова, на предприятии разработали линейку утеплителей для специальной и обычной одежды. В частности, высокотехнологичный утеплитель Шелтер рассчитан на низкую температуру. Он имеет влагостойкие свойства и структуру из микроволокна. Также в линейке есть утеплитель Лофт. Когда человек дышит, пар не накапливается внутри в виде льда, поэтому его можно использовать в арктических изделиях. По словам эксперта, среди утеплителей есть и огнестойкие, которые применяют при изготовлении спецодежды для нефтяников и газовиков.

«У нас есть своя лаборатория, где технологи в зависимости от вида одежды подбирают нужный вид утеплителя и его толщину», - рассказала Наталья Павлова.

Кроме того, предприятие производит сорбенты по собственной технологии, которые впитывают нефтяные и масляные пятна из воды и земли. Прошедшие испытания в Татнефти и Роснефти подтвердили их эффективность. Компания продает бонны и маты. Процесс сбора очень быстрый - они впитывают загрязнения в течение одной минуты. Этот материал можно отжать и использовать повторно - до 500 раз. Также его можно применять на очистных сооружениях. Сделан сорбент из полипропиленовых волокон.

«Отличие его от других сорбентов в том, что он рассчитан на многоразовое использование. С ним легко работать, а степень очистки составляет около 98%», - рассказала Наталья Павлова.

Материал очень легкий, стоимость его также доступная - около 520 рублей за килограмм. Наталья Павлова отметила, что на ИННОПРОМе их продукция вызвала большой интерес у представителей арктических территорий, в том числе Ямала. Компания надеется на сотрудничество и поиск новых партнеров.

Север-Пресс

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт