05.09.2013

Смоленские чулочники осваивают технологии 21-го века

Смоленская чулочная фабрика впервые в России приступила к производству носков из сои.

Многие эксперты с уверенностью называют соевое волокно «тканью XXI века». Специалисты фабрики в производстве этого экологически чистого природного материала используют новейшей биотехнологии.

По мнению разработчиков необычной ткани, носки из сои имеют целый ряд неоспоримых преимуществ. Они эластичны, приятны и комфортны, так как соевое волокно по мягкости не уступает кашемиру и шелку. Такие носки обладают уникальными свойствами и обеспечивают защиту ног. Кроме того волокно из сои полезно для здоровья: оно содержит 18 видов аминокислот и активных растительных компонентов, полезных для организма человека. Соевое волокно оказывает благоприятное воздействие на кожу человеку и улучшают ее энергетический баланс.

Носки из сои всесезонны – они согревают зимой и незаменимы летом. Волокна из сои хорошо выводят влагу, что позволяет бороться с потоотделением, предотвращая появление неприятных запахов.

И, что немаловажно, «соевые» носки не садятся, не линяют и быстро сохнут. Их можно стирать даже в холодной воде и без использования стирального порошка.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт