21.11.2018

«ЮНИЧЕЛ» НАЧАЛ ВЫПУСК ЗИМНЕЙ ОБУВИ ИЗ ИННОВАЦИОННЫХ МЕМБРАННЫХ МАТЕРИАЛОВ

 

Челябинская обувная фабрика «Юничел» выпустила первую коллекцию зимней обуви с использованием материалов нового поколения — мембран и marmotta.

Мембранный материал подклада состоит из трех слоев. Внутренний слой — текстильный впитывает влагу и обеспечивает воздухообмен.

Средний слой — мембрана, настолько мелкая, что не пропускает внутрь себя частицы воды, но выводит ее в виде пара наружу. Третий слой сохраняет тепло внутри и препятствует попаданию холода извне. В результате получается теплая обувь, которая обладает высокой степенью влаго- и термозащиты, позволяющая ноге «дышать» и оставаться все время сухой.

Marmotta — это материал подклада высокого качества, который фабрика закупает в Италии. Обладает практически всеми свойствами натурального меха, не уступает ему по теплозащитным свойствам, но при этом очень тонкий (толщина материала составляет всего 5-6 мм), что позволяет делать зимние модели одновременно теплыми и изящными.

В составе 20% натуральной овечьей шерсти, 20% — полиакрил, 60% полиэстер, который обеспечивает моделям повышенную износостойкость. В первую очередь, это актуально для женских высоких сапог: материал позволяет делать голенище тонким, облегающим и аккуратным.

Как пояснили в компании, для зимы важным технологическим решением является использование в подошве сплава ПУ+ТПУ, в результате которого получается нескользкая зимняя подошва. Верхний слой подошвы из ПУ, это морозостойкий, пористый материал, обеспечивает модели легкость и эластичность, а нижний — тонкая подложка из ТПУ — предотвращает скольжение. Однако подошва, выполненная полностью из ТПУ, будет очень тяжелой. Сплав материалов позволяет делать зимнюю обувь максимально комфортной, прочной и универсальной.

РИА "Мода"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт