13.05.2019

По словам министра экономики республики Умалата Торшхоева, завод обеспечит 15 млн рублей налоговых отчислений в местный бюджет

 

Инвестор планирует открыть первый в Ингушетии завод по производству натуральной кожи высокого качества, сообщил ТАСС министр экономики республики Умалат Торшхоев.

 

"У нас есть инвестор, который намерен открыть в регионе первое предприятие в таком роде - завод по производству натуральной кожи для одежды, аксессуаров, мебели и обуви. На данный момент нашими специалистами ведутся маркетинговые исследования и анализ рынка, затем мы составим бизнес-план и, думаю, уже через несколько недель будем знать точные сроки реализации проекта, строительства завода и его открытия", - сказал Торшхоев.

 

По его словам, завод сможет ежегодно перерабатывать до 400 тыс. т кожевенного сырья и обеспечит млн рублей налоговых отчислений в год в бюджет республики, также на предприятии будет создано до 45 рабочих мест на начальном этапе.

 

"Наша цель - выйти на плановую мощность и начать поставки продукции в регионы страны, после освоения внутреннего рынка выйти на зарубежные", - добавил министр.

 

Торшхоев отметил, что сейчас важно найти квалифицированных специалистов, которые имеют опыт в этой сфере и помогут с реализацией этого проекта.

 

ТАСС

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт