21.05.2019

Департамент предпринимательства и инновационного развития г. Москвы организует технологический хакатон KOSCON

 

koscon50 школьников и 50 студентов РГУ им. А.Н. Косыгина участвуют в I Открытом технологическом хакатоне KOSCON, поддержанном Департаментом предпринимательства и инновационного развития г. Москвы и промышленными предприятиями.

«Представители трех детских технопарков Москвы, трех школ, профильных колледжа и гимназии и четырех институтов, входящих в РГУ, в финале KOSCONа, который состоится 18 мая, покажут свои решения бизнес-кейсов, представленных участниками-партнерами мероприятия, - сообщил Тимур Джавадов, директор Проектного центра развития образовательной среды РГУ им. А.Н. Косыгина, Соруководитель Общественного движения «Студенты Москвы».

Традиционно участие в «охоте» за лучшими свежими идеями и поддержке талантливой молодежи принимает производитель нетканых материалов «Термопол». Компания приветствует креатив, нестандартные подходы к решению задач, смелые инициативы, перспективное и научно-исследовательское мышление. Так, наряду с традиционными задачами (например, разработка дизайна выставочной упаковки нетканого материала Холлофайбер СОФТ 150г/м.кв.), отечественный производитель предлагает к решению футуристические задачи, связанные с моделированием, цифровизацией.

«Мы постоянно углубляем тематику хакатонов, - комментирует директор по развитию проектов «Термопол», к.ф.н. Владислав Иванов. – Например, в задачи конкурсантов входит не только обоснование и доказательство целесообразности внедрения нетканых материалов и изделий, но и – как ни парадоксально! – опровержение старого, рутинного, не работающего, отжившего».

Впервые для участников KOSCON проект «Холлофайбер» сформулировал необычную комплексную задачу. Школьники и студенты должны будут смоделировать «Город нетканых материалов – мир комфорта и тепла». Им необходимо будет придумать и описать комфортную городскую среду, предусматривающую максимально широкое применение нетканых материалов (теплоизоляция зданий, элементы энергоэффективности, композитные материалы, фильтры, сидения, лежаки, зоны отдыха жителей города, фильтры для акваторий (реки, пруды), гидропоника, комфортные трассы с геотекстилем и даже утепленная одежда общего пользования для каждого жителя и пр.).
Наиболее интересные проекты по мнению экспертов получат менторское сопровождение от участников-партнеров мероприятия и сертификат развития идеи от «Термопол».

Официальный сайт Хакатона: https://koscon.ru/

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт